Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord cadre fourniture et pose de clôtures, portails et portillon sur les parcelles du conseil Départemental de Mayotte (Relance)

Département-Région de Mayotte
Mayotte (976)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/06/2026

Informations clés

Acheteur
Département-Région de Mayotte
Lieu
Mayotte (976)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 89 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/05/2026
  • Échéance : 09/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Département-Région de Mayotte a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Mayotte et Mamoudzou

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département-Région de Mayotte a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP19
  • Regions / Departements12
  • Etudes / Ingenierie6

Territoires cités

  • Mayotte6
  • Mamoudzou2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 09/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-45198
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département-Région de Mayotte
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-45198
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre fourniture et pose de clôtures, portails et portillon sur les parcelles du conseil Départemental de Mayotte (Relance)
Description officielle
Accord cadre fourniture et pose de clôtures, portails et portillon sur les parcelles du conseil Départemental de Mayotte ( Relance)
Acheteur
Département-Région de Mayotte
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Clôture
CPV détecté
45342000
CPV complémentaires
45342000, 45421148
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+03:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Secteur du Grand MAMOUDZOU · Voir le règlement de consultation · CPV 45342000 · Montant 1 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-45198
Contract folder ID
d56eccf5-3d69-4cb3-b44d-e132dce3594e
Modalités de réponse
www.cg976.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Accord cadre fourniture et pose de clôtures, portails et portillon sur les parcelles du conseil Départemental de Mayotte ( Relance)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/05/2026
Date limite
09/06/2026
Depuis la clôture
89 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'agence de voyage – Département-Région de Mayotte (3 lots)

Département-Région de Mayotte
Département 976 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de prestations d'agence de voyage et services associés pour le Département-Région de Mayotte

Département-Région de Mayotte
Département 976 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

30 000 € - 72 000 €

FourchetteHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE TRANSPORT SCOLAIRE 2027 2033 GESTION ET EXPLOITATION

Département-Région de Mayotte
Département 976 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 5 Exploitation secteur Petite Terre dont PMR

Département-Région de Mayotte
Mamoudzou 60130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de titres restaurants dématérialisés pour les agents du Département-Région de Mayotte

Département-Région de Mayotte
Département 976 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

680 000 € - 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion et exploitation du restaurant L'Ichali et prestations de traiteur au Mémorial ACTe (Guadeloupe) – Marché MACTE2025-5 (MAPA)

Département-Région de Mayotte
Mamoudzou 30199770
Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.