Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE ET POSE DE MATERIELS DE CUISINE POUR LES SITES DU DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES

DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Deux-Sèvres (79)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Lieu
Deux-Sèvres (79)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Parthenay et Deux-Sèvres

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements12
  • Travaux / BTP9
  • Maintenance4

Territoires cités

  • Parthenay1
  • Deux-Sèvres1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61815
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Lieu
Deux-Sèvres (79)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61815
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET POSE DE MATERIELS DE CUISINE POUR LES SITES DU DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Description officielle
FOURNITURE ET POSE DE MATERIELS DE CUISINE POUR LES SITES DU DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Acheteur
DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Lieu d’exécution
Département 79

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Cuisine (équipement)
CPV détecté
39310000
CPV complémentaires
39310000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La durée initiale est de 1 an renouvelable 3 fois pour une période identique. · CPV 39310000 · Montant 1 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-61815
Contract folder ID
839feefa-67be-4d73-a752-2745800545ab
Modalités de réponse
marchespublics-departement.deux-sevres.fr, marchespublics-departement.deux-sevres;fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
79

Résumé de la consultation

FOURNITURE ET POSE MATERIEL DE CUISINE DEPT 79 2026-2030

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de restructuration et d'extension du collège Le Marchioux à Parthenay Relance des lots 5, 6, 9 (9a et 9b), 14 et 24

DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
Département 79 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°24 - Plomberie - Sanitaires

DEPARTEMENT DES DEUX-SEVRES
PARTHENAY 45330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.