Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations d'entretien courant des espaces verts et naturels du Vallon de Sausset Marché réservé aux structures du handicap (L.2113-12 CCP) et SIAE (L.2113-13 CCP) - Relance

Département de la Seine-Saint-Denis
Seine-Saint-Denis (93)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Seine-Saint-Denis
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Département de la Seine-Saint-Denis a publié 142 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Maintenance
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Bobigny et Livry-Gargan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Seine-Saint-Denis a publié 142 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP73
  • Regions / Departements65
  • Maintenance41

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis6
  • Bobigny1
  • Livry-Gargan1
  • Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56023
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Seine-Saint-Denis
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56023
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'entretien courant des espaces verts et naturels du Vallon de Sausset Marché réservé aux structures du handicap (L.2113-12 CCP) et SIAE (L.2113-13 CCP) - Relance
Description officielle
Prestations d'entretien courants sur les 3 secteurs - espaces verts du Vallon du Sausset suite à la signature d'une convention de gestion avec l'EPT Terre d'envol pour une durée de 9 ans impliquant la mise en place progressive des espaces en gestion par le Département
Acheteur
Département de la Seine-Saint-Denis
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Espaces verts, Prestations de services
CPV détecté
77310000
CPV complémentaires
77310000, 77313000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Prestations d'entretien courant des espaces verts et naturels du Vallon de Sausset Marché réservé aux structures du handicap (L.2113-12 CCP) et SIAE (L.2113-13 CCP) - Relance · Prestations d'entretien courants sur les 3 secteurs - espaces verts du Vallon du Sausset suite à la signature d'une convention de gestion avec l'EPT Terre d'envol pour une durée de 9 ans impliquant la mise en place progressive des espaces en gestion par le Département · CPV 77310000, 77313000

Modalités et références

ID web
26-56023
Contract folder ID
2759a13c-617b-48fe-a9df-1e5f08fd6218
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Prestations d'entretien courants sur les 3 secteurs - espaces verts du Vallon du Sausset suite à la signature d'une convention de gestion avec l'EPT Terre d'envol pour une durée de 9 ans impliquant la mise en place progressive des espaces en gestion par le Département

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de notation financière et de suivi de la qualité de crédit – Département de la Seine-Saint-Denis

Département de la Seine-Saint-Denis
Département 93 79212110
Budget estimé

70 000 € - 180 000 €

FourchetteHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services de laboratoire photographique argentique et numérique – traitement et numérisation de travaux photographiques

Département de la Seine-Saint-Denis
Département 93 79961300
Budget estimé

70 000 € - 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance d’extincteurs et de prestations associées pour les collèges du Département de la Seine-Saint-Denis

Département de la Seine-Saint-Denis
Département 93 Maintenance
Budget estimé

125 000 € - 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance des extincteurs et prestations associées pour les collèges du Département de la Seine-Saint-Denis

Département de la Seine-Saint-Denis
Montreuil 35111320
Budget estimé

125 000 € - 500 000 €

FourchetteHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Délégation de l'exploitation du Centre Départemental d'initiation au golf de la Poudrerie – Livry-Gargan (93)

Département de la Seine-Saint-Denis
Département 93 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Délégation de l'exploitation du Centre Départemental d'initiation au golf de la Poudrerie (Livry-Gargan)

Département de la Seine-Saint-Denis
Livry-Gargan 92600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.