Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réalisation de dispositifs de retenue en béton

DEPARTEMENT DE L'AUDE
Aude (11)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/06/2026

Informations clés

Acheteur
DEPARTEMENT DE L'AUDE
Lieu
Aude (11)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 82 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/05/2026
  • Échéance : 16/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

DEPARTEMENT DE L'AUDE a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 13/05/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DEPARTEMENT DE L'AUDE a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 13/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-47279
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DEPARTEMENT DE L'AUDE
Lieu
Aude (11)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-47279
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réalisation de dispositifs de retenue en béton
Description officielle
Le besoin est identifié principalement sur le secteur de la Haute Vallée cependant un lot ouvert sur l'ensemble du département permettra de réaliser si besoin quelques interventions ponctuelles sur les autres Divisions Territoriales.
Acheteur
DEPARTEMENT DE L'AUDE
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Glissières de sécurité
CPV détecté
34928100
CPV complémentaires
34928100
Critères d’attribution
price, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Réalisation de dispositifs de retenue en béton · Référé précontractuel jusqu'à la date de signature du marché et / ou délai de deux mois pour un recours contre une décision faisant grief · CPV 34928100

Modalités et références

ID web
26-47279
Contract folder ID
d9a67aa5-dab7-4f63-a1a2-960540da26f7
Modalités de réponse
marchespublics.aude.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11

Résumé de la consultation

Réalisation de dispositifs de retenue en béton

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/05/2026
Date limite
16/06/2026
Depuis la clôture
82 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux - Sécurisation des toitures et remise en état des équipements de VMC - Cité douanière Narbonne (11)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45341000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee

Commune de Narbonne
Département 11 39298900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux d’entretien des charpentes et couvertures – Maison éclusière, Montgiscard (31450)

VNF DTSO
Département 31 45261000
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux divers sur les réseaux d'eau, d'assainissement et de pluvial — accord-cadre à marchés subséquents multi attributaires, Carcassonne Agglo (11)

CARCASSONNE AGGLO
Département 11 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS DE FORMATION PROFESSIONNELLE DANS LE DOMAINE DE LA PREVENTION

Communauté d'agglomération du Grand Narbonne
Département 11 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.