Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location de bâtiments modulaires pour les locaux provisoires du collège de l'Eyrieux – Saint-Sauveur-de-Montagut (07190)

Département de l'Ardèche
Ardèche (07)
Lieu d'exécution : Collège de l'Eyrieux, Saint-Sauveur-de-Montagut, 07190 Ardèche, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu
Ardèche (07)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 29 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Département de l'Ardèche a publié 74 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Ardèche et Privas

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 44211100-3 et 75310000-2

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Locaux provisoires – Collège de l'Eyrieux
  • Codes CPV : 44211100-3 et 75310000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de l'Ardèche a publié 74 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements51
  • Travaux / BTP32
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Ardèche8
  • Privas4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68350
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu
Ardèche (07)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68350
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Location de bâtiments modulaires pour les locaux provisoires du collège de l'Eyrieux à Saint Sauveur de Montagut
Description officielle
Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionnernote succincte (2 pages A4 maximum) de présentation de l'entreprise indiquant les effectifs, l'importance du personnel encadrant et les moyens en matériel du candidat, permettant d'évaluer les capacités professionnelles techniques et financières (Ca) du candidatliste des principales livraisons effectuées ou des principaux services fournis au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire, ou tout moyen permettant de vérifier la capacité demandée (entreprises nouvellement crées). Description et photographie des bâtiments modulaires similaires
Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu d’exécution
Département 7

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Bâtiments modulaires, Location (matériels)
CPV détecté
75310000
CPV complémentaires
75310000, 44211100
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
490 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Location de bâtiments modulaires pour les locaux provisoires du collège de l'Eyrieux à Saint Sauveur de Montagut · Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionnernote succincte (2 pages A4 maximum) de présentation de l'entreprise indiquant les effectifs, l'importance du personnel encadrant et les moyens en matériel du candidat, permettant d'évaluer les capacités professionnelles techniques et financières (Ca) du candidatliste des principales livraisons effectuées ou des principaux services fournis au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire, ou tout moyen permettant de vérifier la capacité demandée (entreprises nouvellement crées). Description et photographie des bâtiments modulaires similaires · CPV 75310000, 44211100 · Montant 490 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-68350
Contract folder ID
91624753-2877-409c-a79e-96e36073a3a5
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
7

Résumé de la consultation

Fourniture et installation de bâtiments modulaires provisoires pour le collège de l'Eyrieux dans le cadre de sa restructuration, couvrant les locaux temporaires nécessaires pendant les quatre phases du chantier et leur raccordement, sur une période estimée à environ 24 mois; marché unique sans décomposition en lots.

Lots (1)

LOT-21

Locaux provisoires – Collège de l'Eyrieux

Location et montage des bâtiments modulaires provisoires destinés aux locaux du collège dans le cadre de la restructuration, incluant transport, déchargement, montage, raccordements et remise en service, sans décomposition en sous-lots.

CPV 44211100-3CPV 75310000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

44211100-375310000-2
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
29 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement cheminement bois extérieur – Site MUSEAL, Alba-la-Romaine (07)

Département de l'Ardèche
Département 7 45233161

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits et matériels d'entretien pour les services du Département de l'Ardèche

Département de l'Ardèche
Département 7 39830000
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Visites 2027 des ouvrages routiers départementaux de l'Ardèche

Département de l'Ardèche
Département 7 71631450

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’une remorque neuve pour le convoyage d'une machine de peinture routière

Département de l'Ardèche
Département 7 Travaux / BTP
Budget estimé

62 500 €

Exact

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'une remorque porte-engins neuve pour convoyage d'une machine de peinture routière (Département de l'Ardèche)

Département de l'Ardèche
Privas 34220000
Budget estimé

62 500 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fournitures de bureau et petits matériels — Accord-cadre non divisé (BOAMP, EFORMS)

Département de l'Ardèche
Département 7 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.