Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché de transport par voie routière

CSTA.
Marne (51)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/06/2026

Informations clés

Acheteur
CSTA.
Lieu
Marne (51)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 87 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/05/2026
  • Échéance : 11/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CSTA. a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Regions / Departements
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor, Ille-et-Vilaine et Loire-Atlantique

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CSTA. a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Maintenance2
  • Regions / Departements2

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor1
  • Ille-et-Vilaine1
  • Loire-Atlantique1
  • Meurthe-et-Moselle1
  • Morbihan1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-46171
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CSTA.
Lieu
Marne (51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-46171
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de transport par voie routière
Description officielle
Transport par voie routière des ingrédients, produits divers et emballages (IPDE) et des carburants conditionnés du SEO au profit du SEO et de ses clients en France métropolitaine, Corse comprise au départ des autres sites d’expédition.
Acheteur
CSTA.
Lieu d’exécution
Département 51

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
60100000
CPV complémentaires
60100000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:30:00.000Z
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Transport par voie routière des ingrédients, produits divers et emballages (IPDE) et des carburants conditionnés du SEO au profit du SEO et de ses clients en France métropolitaine, Corse comprise au départ des autres sites d’expédition. · CPV 60100000

Modalités et références

ID web
26-46171
Contract folder ID
6e34879d-29eb-43e3-8681-c7b534f27215
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr, www.marches-publics.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
51

Résumé de la consultation

Transport par voie routière des ingrédients, produits divers et emballages (IPDE) et des carburants conditionnés du Service de l’énergie opérationnelle (SEO) au profit du SEO et de ses clients en France hexagonale (Corse comprise)

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/05/2026
Date limite
11/06/2026
Depuis la clôture
87 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.