Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de mise en œuvre du programme national de prévention bucco-dentaire en REP/REP+ (maternelle GS) sur le département d’Ille-et-Vilaine

CPAM DU HAINAUT
4 départements (02, 59, 62, 80)
Lieu d'exécution : Département d’Ille-et-Vilaine (écoles maternelles en REP et REP+)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/06/2026

Informations clés

Acheteur
CPAM DU HAINAUT
Lieu
4 départements (02, 59, 62, 80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/05/2026
  • Échéance : 19/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CPAM DU HAINAUT a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Lille et Nord

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 85130000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 85130000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dépistage et sensibilisation en REP et REP+ sur Rennes, Dépistage et/ou sensibilisation en REP et REP+ Hors Rennes et Mise en œuvre du programme en Artois
  • Codes CPV : 85130000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CPAM DU HAINAUT a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP2
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Lille1
  • Nord1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-49206
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CPAM DU HAINAUT
Lieu
4 départements (02, 59, 62, 80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-49206
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MISE EN OEUVRE DU PROGRAMME NATIONAL DE PREVENTION BUCCO DENTAIRE
Description officielle
Mise en œuvre d'actions de prévention bucco-dentaire (sensibilisation, dépistage), auprès des enfants de grande section de maternelle dans les circonscriptions des CPAM des HAUTS DE FRANCE, en zones défavorisées ou dans des zones où le recours aux soins dentaires est faible. Lot 1 : Roubaix Tourcoing .
Acheteur
CPAM DU HAINAUT
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Sanitaire, Prestations de services
CPV détecté
85130000
CPV complémentaires
85130000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
291 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Mise en œuvre d'actions de prévention bucco-dentaire (sensibilisation, dépistage), auprès des enfants de grande section de maternelle dans les circonscriptions des CPAM des HAUTS DE FRANCE, en zones défavorisées ou dans des zones où le recours aux soins dentaires est faible. Lot 1 : Roubaix Tourcoing . · CPV 85130000 · Montant 291 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-49206
Contract folder ID
2889f74a-8d47-4989-acb5-90964b764a1d
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59, 62, 80, 2

Résumé de la consultation

Mise en œuvre d’actions de prévention bucco-dentaire (séances de sensibilisation et, selon le lot, dépistage bucco-dentaire individuel avec entretien motivationnel) auprès d’enfants de grande section de maternelle dans des écoles relevant des réseaux d’éducation prioritaire (REP et REP+), sur le département d’Ille-et-Vilaine. Les prestations sont exécutées à bons de commande sans minimum et avec maximum par lot, sur une durée contractuelle de 12 mois (reconductible).

Lots (5)

Lot 1Budget: <= 291 000 €PlafondTTC

Dépistage et sensibilisation en REP et REP+ sur Rennes

Actions de sensibilisation (1h environ) et dépistage bucco-dentaire individuel en milieu scolaire (avec chirurgien-dentiste, remise des résultats) pour les enfants de grande section de maternelle en REP/REP+ sur le secteur de Rennes. Prestations à exécuter dans le département d’Ille-et-Vilaine.

CPV 85130000
Lot 2Budget: <= 308 000 €PlafondTTC

Dépistage et/ou sensibilisation en REP et REP+ Hors Rennes

Actions de sensibilisation et, selon besoins, dépistage bucco-dentaire individuel en milieu scolaire (dans le cadre REP/REP+) pour les enfants de grande section de maternelle sur le reste du département d’Ille-et-Vilaine (hors Rennes).

CPV 85130000
Lot 3Budget: <= 384 000 €PlafondTTC

Mise en œuvre du programme en Artois

Donnée uniquement dans l’extrait BOAMP : lot intitulé « Artois », avec exécution via localisation NUTS FRE12. Aucun document technique DCE fourni pour ce lot dans les extraits reçus.

CPV 85130000
Lot 4Budget: <= 453 000 €PlafondTTC

Mise en œuvre du programme dans le Hainaut

Donnée uniquement dans l’extrait BOAMP : lot intitulé « Hainaut », avec exécution via localisation NUTS FRE11. Aucun document technique DCE fourni pour ce lot dans les extraits reçus.

CPV 85130000
Lot 5

Lot 5 (non identifié dans les extraits complets)

Le BOAMP indique la présence d’un LOT-0005, mais l’extrait fourni est tronqué et ne permet pas d’identifier son intitulé, son lieu d’exécution et son budget lot de manière fiable.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 85130000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

85130000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/05/2026
Date limite
19/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion des Centres d'Examens en Santé (CES) – CPAM du Hainaut: EPS et prestations de biologie médicale associées

CPAM DU HAINAUT
Département 59 CPV 85130000
Budget estimé

<= 9 204 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion opérationnelle, animation et pilotage des Centres d’Examens de Santé (CES) de la CPAM du Hainaut (bassins Valenciennes, Maubeuge et Cambrai)

CPAM DU HAINAUT
Lille cedex 85140000
Budget estimé

1 770 000 € - 9 204 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots: conception, réalisation et production de vidéos pour le réseau CCI Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 92111260
Budget estimé

<= 139 996 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-002-RGHF - Réhabilitation thermique Gendarmerie Soissons (45 avenue de Laon, 02200 Soissons)

Ministère de l'Intérieur
France 45262330

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fondants routiers pour l'entretien hivernal des routes gérées par la DIR Nord

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34927100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de sécurité incendie et sûreté pour la Cité internationale de la langue française, Villers-Cotterêts

Ministère de la Culture
France 79713000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.