Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Mise à disposition d’une solution de restauration de type frigo connecté (CPAM de la Marne)

CPAM DE LA MARNE
Reims (51)
Lieu d'exécution : REIMS (51100), France
Source officielle : TED

Budget estimé

150 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
CPAM DE LA MARNE
Lieu
Reims (51)
Budget
150 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 11 jours

Profil acheteur

CPAM DE LA MARNE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Restauration collective
  • Territoires cités : Marne et Meurthe-et-Moselle

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 42933000, 55321000, 55521200 et 55322000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mise à disposition d’une solution de restauration de type frigo connecté
  • Codes CPV : 42933000, 55321000, 55521200 et 55322000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CPAM DE LA MARNE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1
  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Marne1
  • Meurthe-et-Moselle1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
c6edd1c8-4a98-4d2c-af22-2f40cfc43c9e
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CPAM DE LA MARNE
Lieu
Reims (51)
Publication
Date limite
Référence TED
00466867-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CPAM DE LA MARNE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MISE A DISPOSITION D’UNE SOLUTION DE RESTAURATION DE TYPE FRIGO CONNECTE
Description officielle
Le délai de recours est de 30 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution.
Lieu d’exécution
REIMS

Acheteur

Nom
CPAM DE LA MARNE
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
780 428 942 000 20

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
42933000, 55321000, 55521200, 55322000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
55521200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00.000+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
150 000 EUR

Références

Identifiant consultation
e1ca6d23-7285-410f-9828-68d0491e3f6b
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le délai de recours est de 30 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution. · CPV 42933000, 55321000, 55322000, 55521200 · Montant 150 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Procédure ouverte visant la mise à disposition d’une solution de restauration de type frigo connecté pour les besoins de la CPAM de la Marne.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 150 000 €Estimé

Mise à disposition d’une solution de restauration de type frigo connecté

Solution de restauration de type frigo connecté, pour un montant total estimé indiqué au dossier. Lieu d’exécution : Reims (51100).

CPV 42933000CPV 55321000CPV 55521200CPV 55322000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

42933000553210005552120055322000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

MISE A DISPOSITION D’UNE SOLUTION DE RESTAURATION DE TYPE FRIGO CONNECTE

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/07/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
11 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre – Réhabilitation et densification de la Sous-préfecture de Bergerac

CPAM DE LA MARNE
Département 51 Restauration collective
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.