Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de trois véhicules neufs hybrides avec reprise de quatre véhicules de service (CPAM du Lot-et-Garonne)

CPAM 47
Lot-et-Garonne (47)
Lieu d'exécution : Lot-et-Garonne (47)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

150 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

08/07/2026

Informations clés

Acheteur
CPAM 47
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Budget
150 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 60 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/05/2026
  • Échéance : 08/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

CPAM 47 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 28/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34100000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Acquisition de 3 véhicules neufs hybrides avec reprise de 4 véhicules de service
  • Codes CPV : 34100000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CPAM 47 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 28/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 08/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52425
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CPAM 47
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52425
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de trois véhicules neufs pour la Caisse Primaire d’Assurance Maladie du Lot et Garonne avec reprise de 4 véhicules de service de la flotte actuelle de la CPAM de Lot et Garonne
Description officielle
Acquisition de trois véhicules neufs pour la Caisse Primaire d’Assurance Maladie du Lot et Garonne avec reprise de 4 véhicules de service de la flotte actuelle de la CPAM de Lot et Garonne
Acheteur
CPAM 47
Lieu d’exécution
Département 47

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-52425
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
47

Résumé de la consultation

Le marché porte sur l’acquisition de trois véhicules neufs hybrides pour la CPAM du Lot-et-Garonne, avec reprise de quatre véhicules de service existants de la flotte actuelle.

Lots (1)

Lot 1Budget: 150 000 €FourchetteHT

Acquisition de 3 véhicules neufs hybrides avec reprise de 4 véhicules de service

Acquisition de trois véhicules hybrides neufs (3 véhicules hybrides rechargeables) avec reprise de quatre véhicules de service de la flotte actuelle de la CPAM du Lot-et-Garonne. Livraison impérative avant le 03 décembre 2026. Visite obligatoire pour estimer les véhicules à reprendre.

CPV 34100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34100000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/05/2026
Date limite
08/07/2026
Depuis la clôture
60 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de fromages spécifiques pour CMA NA – Lot 72 (Lot-et-Garonne) et Lot 73 (Deux-Sèvres)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 15800000
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d’œuvre – réfection des cellules de garde à vue de l’Hôtel de Police d’Agen (47)

Ministère de l'Intérieur
France 34100000
Budget estimé

300 000 €

EstiméTTC

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement du système de contrôle d’accès à l’Hôtel de Police d’Agen (47) – SGAMI33-2026-21-TX

Ministère de l'Intérieur
France 45233292

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concours restreint de maîtrise d'œuvre – restructuration et extension du site Pomaret (Archives de Demain)

Conseil Départemental du Lot-et-Garonne
Département 47 34100000
Budget estimé

<= 5 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de renouvellement des membranes d'ultrafiltration et réhabilitation intérieure de la bâche de neutralisation à la station d’eau potable de Nazareth – Commune de Nérac

SYNDICAT EAU47
Département 47 45252126

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renouvellement de canalisation eau potable - secteur Bezombes - MONSEMPRON-LIBOS

Syndicat des Eaux de la Lémance
Département 47 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.