Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Relance consécutive à déclaration sans suite – Lot 8 (secteur Ventadour) – Fauchage et débroussaillage des routes départementales de la Corrèze

Conseil Départemental de la Corrèze
Corrèze (19)
Lieu d'exécution : Routes départementales de la Corrèze (19) – secteur Ventadour
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 170 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
Conseil Départemental de la Corrèze
Lieu
Corrèze (19)
Budget
<= 170 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Conseil Départemental de la Corrèze a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Corrèze et Tulle

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Espaces verts, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 77
  • Codes CPV de lots : 90611000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Secteur Ventadour – Prestations de fauchage et débroussaillage sur les routes départementales de la Corrèze
  • Codes CPV : 90611000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil Départemental de la Corrèze a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements16
  • Travaux / BTP12
  • Etudes / Ingenierie8

Territoires cités

  • Corrèze2
  • Tulle1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59745
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil Départemental de la Corrèze
Lieu
Corrèze (19)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59745
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Relance consécutive à déclaration sans suite - lot 8 - secteur Ventadour - Prestations de fauchage et débroussaillage sur les routes départementales de la Corrèze (2026AFF032)
Description officielle
Prestations de fauchage et débroussaillage sur les routes départementales de la Corrèze (19)
Acheteur
Conseil Départemental de la Corrèze
Lieu d’exécution
Département 19

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Voirie
CPV détecté
90611000
CPV complémentaires
90611000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
170 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Prestations de fauchage et débroussaillage sur les routes départementales de la Corrèze (19) · CPV 90611000

Modalités et références

ID web
26-59745
Contract folder ID
ba170e7f-b533-4a76-9b3c-fa26f97e1aab
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
19

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande pour des prestations de fauchage (intervention de sécurité et fauchage général), de débroussaillage (accotements, talus, fossés et dépendances) et de signalisation de chantier sur les routes départementales de la Corrèze, au niveau du lot 8 secteur Ventadour.

Lots (1)

Lot 8Budget: <= 170 000 €PlafondHT

Secteur Ventadour – Prestations de fauchage et débroussaillage sur les routes départementales de la Corrèze

Fauchage et débroussaillage des accotements, talus et dépendances routières (y compris points singuliers et signalisation de chantier), conformément au CCTP du lot 8. Linéaire indicatif : 173,5 km.

CPV 90611000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Espaces verts. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 77

CPV détectés sur les lots

90611000
Voir les appels d'offres Espaces verts

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation carte accréditives Carburant / Recharge électrique multi-distributeurs et prestations associées pour les besoins du Conseil Départemental de la Corrèze

Conseil Départemental de la Corrèze
Département 19 Espaces verts

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Badges autoroutiers et parkings

Conseil Départemental de la Corrèze
Tulle 98351100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de vérification et maintenance des portes, portails, barrières automatiques, semi-automatiques ou présentant des organes de sécurité (2026AFF027)

Conseil Départemental de la Corrèze
Département 19 50700000
Budget estimé

40 000 € - 160 000 €

FourchetteHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.