Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Déconstruction d’un ouvrage d’art et modification du profil en long de la RD302b à Thierville sur Meuse

Conseil Départemantal de la Meuse
Meuse (55)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/07/2026

Informations clés

Acheteur
Conseil Départemantal de la Meuse
Lieu
Meuse (55)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 61 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/06/2026
  • Échéance : 07/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Conseil Départemantal de la Meuse a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 05/06/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil Départemantal de la Meuse a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 05/06/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55366
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil Départemantal de la Meuse
Lieu
Meuse (55)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55366
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Déconstruction d’un ouvrage d’art et modification du profil en long de la RD302b à Thierville sur Meuse
Description officielle
Déconstruction d’un ouvrage d’art et modification du profil en long de la RD302b à Thierville sur Meuse
Acheteur
Conseil Départemantal de la Meuse
Lieu d’exécution
Département 55

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Démolition, Ouvrage d'art

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-55366
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
55

Résumé de la consultation

Déconstruction d’un ouvrage d’art et modification du profil en long de la RD302b à Thierville sur Meuse

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/06/2026
Date limite
07/07/2026
Depuis la clôture
61 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables – France Travail Grand Est (3 lots multi-départements)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'entretien de plans d'eau et d'espaces verts d'installations minières gérées par le BRGM dans le cadre de ses surveillances ainsi que des surfaces herbeuses de l'enceinte de l'UTAM EST (lot 3

Bureau de Recherche en Géologie Minière (BRGM)
Département 57 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du matériel roulant

SPL Grand Est Infrastructures
Département 67 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre – Hébergements immersifs et Grand Accueil sur le site des Vieux Métiers à Azannes

Grpt Emulat Vall Othain
Département 55 71240000
Budget estimé

780 000 €

Estimé

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise aux normes électriques – casernes Baccarat (54) et Metz (57) – 2 lots

SGAMI Est DAGF BCP
Département 10 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.