Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

SYSTEME D'ACQUISITION DYNAMIQUE - MAPA

Commune de Vélizy-Villacoublay
Yvelines (78)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Commune de Vélizy-Villacoublay
Lieu
Yvelines (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/05/2026

Profil acheteur

Commune de Vélizy-Villacoublay a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Yvelines et Versailles

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Vélizy-Villacoublay a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics12
  • Etudes / Ingenierie6
  • Maitrise d oeuvre5

Territoires cités

  • Yvelines3
  • Versailles2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-49156
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Vélizy-Villacoublay
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-49156
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
SYSTEME D'ACQUISITION DYNAMIQUE - MAPA
Description officielle
Organisation des classes de découvertes pour les écoles maternelles et/ou élémentaires de la Commune de Vélizy-Villacoublay
Acheteur
Commune de Vélizy-Villacoublay
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Voyage
CPV détecté
55242000
CPV complémentaires
55242000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Classes de découvertes en France · Classes de découvertes en France. · CPV 55242000

Modalités et références

ID web
26-49156
Annonce liée
26-7412
Contract folder ID
39598351-1e60-4516-9950-347ba573a836
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

Organisation des classes de découvertes pour les écoles maternelles et/ou élémentaires de la Commune de Vélizy-Villacoublay

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/05/2026
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d'exploitation, maintenance et garantie totale des installations de chauffage, ECS et VMC/CTA - Ville d'Andrésy (MTI/PF/CP, non alloté, 7 ans)

Commune de Vélizy-Villacoublay
VERSAILLES 79823000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Impression et livraison de supports de communication

Commune de Vélizy-Villacoublay
Département 78 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de carburants en station-service et prestations annexes par cartes accréditives pour la flotte automobile de la Commune de Vélizy-Villacoublay

Commune de Vélizy-Villacoublay
Département 78 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 380 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de carburants et prestations annexes par cartes accréditives pour la flotte municipale – Commune de Vélizy-Villacoublay (exécution à Versailles)

Commune de Vélizy-Villacoublay
Versailles 30163100
Budget estimé

<= 380 000 €

Plafond

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de Maîtrise d'œuvre – travaux de rénovation énergétique du groupe scolaire Mozart, Velizy-Villacoublay

Commune de Vélizy-Villacoublay
Département 78 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 55 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.