Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Acquisition et gestion de Titres Restaurant dématérialisés pour les agents de la Ville de Saint-Denis (2026-2030)

Commune de Saint-Denis
La Réunion (974)
Lieu d'exécution : Mairie de Saint-Denis (Direction des Ressources Humaines), Bâtiment de la Reine Sarlava, Bureau 329, 26 rue Lislet Geoffroy, 97400 Sainte-Clotilde, France (97490)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 10 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Saint-Denis
Lieu
La Réunion (974)
Budget
<= 10 000 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 31 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 05/08/2026
  • Début prévisionnel : 15/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Commune de Saint-Denis a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 17/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66133000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66133000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Acquisition et gestion des Titres Restaurant dématérialisés pour les agents de la Ville de Saint-Denis (2026-2030)
  • Codes CPV : 66133000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Saint-Denis a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 17/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance21
  • Environnement / Espaces verts / Proprete18
  • Travaux / BTP15

Territoires cités

  • La Réunion1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 05/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
fad0fd9c-0888-42e2-81c0-f2bf0056e6d6
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de Saint-Denis
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence TED
00453872-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de Saint-Denis
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition et gestion des Titres Restaurant dématérialisés pour les agents de la Ville de Saint-Denis (2026-2030)
Description officielle
Le marché a pour objet l'acquisition et la gestion des Titres Restaurant dématérialisés en faveur du personnel de la Ville de Saint-Denis
Lieu d’exécution
Sainte-Clotilde

Acheteur

Nom
Commune de Saint-Denis
Site acheteur
www.saintdenis.re
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
F6906F79-A66A-754B-5C22C4D32BCF9E8C

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66133000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66133000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
dcc79109-b18d-4f69-a08a-ece506ccbe66
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0000
Acquisition et gestion des Titres Restaurant dématérialisés pour les agents de la Ville de Saint-Denis (2026-2030) · Le marché a pour objet l'acquisition et la gestion des Titres Restaurant dématérialisés en faveur du personnel de la Ville de Saint-Denis · CPV 66133000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande portant sur la fourniture, la recharge et la gestion des Titres Restaurant dématérialisés (cartes à puce prépayées nominatives et application mobile associée) au bénéfice des agents de la Ville de Saint-Denis, avec exécution sur la durée prévue du marché et émission de bons de commande pour les recharges et services connexes.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 10 000 000 €PlafondHT

Acquisition et gestion des Titres Restaurant dématérialisés pour les agents de la Ville de Saint-Denis (2026-2030)

Marché non alloti. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la fourniture (cartes à puce prépayées nominatives), la rechargement mensuel des Titres Restaurant dématérialisés, la gestion via une application mobile et des services connexes (support, hotline, accompagnement des gestionnaires). Livraison des cartes à l’adresse d’exécution mentionnée et exécution sur la période du marché.

CPV 66133000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66133000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66133000

Attendus Clés

Le marché a pour objet l'acquisition et la gestion des Titres Restaurant dématérialisés en faveur du personnel de la Ville de Saint-Denis

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
05/08/2026
Depuis la clôture
31 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces publics des quartiers de la Ville de Saint-Denis (La Réunion) – appel d'offres multi-lots (MAPA/EFORMS)

Commune de Saint-Denis
Département 974 66133000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MC 2026-02 – Acquisition d’un système d’extraction CO₂ supercritique et eau subcritique pour CYROI

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38430000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon — Lots 13 (mur d’escalade) et 16 (signalétique)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Extension du système de contrôle des accès par carte agent – Hôtel de Police de Saint-Pierre (La Réunion)

Ministère de l'Intérieur
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.