Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Souscription d'un contrat d'assurance "Risques Statutaires"

COMMUNE DE ROMILLÉ
Ille-et-Vilaine (35)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE ROMILLÉ
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 3 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 09/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE ROMILLÉ a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE ROMILLÉ a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68168
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE ROMILLÉ
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68168
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Souscription d'un contrat d'assurance "Risques Statutaires"
Description officielle
Souscription d'un contrat d'assurance "Risques Statutaires"
Acheteur
COMMUNE DE ROMILLÉ
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66512000
CPV complémentaires
66512000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Souscription d'un contrat d'assurance "Risques Statutaires" · Souscription d'un contrat d'assurance "Risques Statutaires" · CPV 66512000

Modalités et références

ID web
26-68168
Contract folder ID
2fdd819b-277e-4b24-916a-6bf2efc91b26
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35

Résumé de la consultation

Souscription d'un contrat d'assurance "Risques Statutaires"

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
10/07/2026
Date limite
09/09/2026
Temps restant
3 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Souscription d'un contrat d'assurance "Risques Statutaires"

COMMUNE DE ROMILLÉ
ROMLLÉ 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation énergétique du Bâtiment H (Phase 3) – Campus Villejean – 13 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45262700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE TRAVAUX – REHABILITATION MAISON DU DON, RENNES – 6 LOTS

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de grilles de sacs à linge sale pour la blanchisserie du CHU de Rennes

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42410000
Budget estimé

<= 135 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX ELECTRIQUES DU PGR - RACCORDEMENT COURANT FORT DU BATIMENT CHENE ROUX | LOT 01 - ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES

Organismes de sécurité Sociale
France 45315300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RE- AUTOMATISATION DU TUNNEL DE LAVAGE LAVATEC ET INSTALLATION D'UN VARIATEUR - BLANCHISSERIE DU CHU DE RENNES

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42716100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.