Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de services d’assurances — 4 lots (Dommages aux biens, Responsabilité civile, Flotte automobile, Protection juridique)

Commune de MAËL-CARHAIX
Côtes-d'Armor (22)
Lieu d'exécution : Commune de MAËL-CARHAIX (22340) — 5 place du Centre
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de MAËL-CARHAIX
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 67 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/05/2026
  • Échéance : 01/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 53 jours

Profil acheteur

Commune de MAËL-CARHAIX a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 09/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515000, 66516000, 66514110 et 66513100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages aux biens et Risques annexes, Responsabilité civile et Risques annexes et Flotte automobile et Risques annexes
  • Codes CPV : 66515000, 66516000, 66514110 et 66513100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de MAËL-CARHAIX a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-46575
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de MAËL-CARHAIX
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-46575
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de services d'assurances
Description officielle
Variantes autorisées. Offre possible pour un seul, plusieurs ou ensemble des lots. Les lots peuvent être séparés en différents contrats.
Acheteur
Commune de MAËL-CARHAIX
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66515200
CPV complémentaires
66515200, 66516000, 66514110, 66513100
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Dommages aux biens et Risques annexes · Variantes autorisées. Offre possible pour un seul, plusieurs ou ensemble des lots. Les lots peuvent être séparés en différents contrats. · CPV 66515200, 66516000, 66514110, 66513100

Modalités et références

ID web
26-46575
Contract folder ID
75edbf19-7361-43fb-bce1-f47ae73a1bf7
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

L’opération concerne la souscription et la gestion de contrats d’assurance pour la Commune de MAËL-CARHAIX, répartis en 4 lots distincts : dommages aux biens et risques annexes, responsabilité civile et risques annexes, flotte automobile et risques annexes, et protection juridique (personne morale et protection fonctionnelle).

Lots (4)

Lot 1

Dommages aux biens et Risques annexes

Souscription et gestion d’un contrat d’assurance « Dommages aux Biens et Risques annexes » pour le compte de l’acheteur. Couverture portant notamment sur le patrimoine mobilier et immobilier de l’assuré (bâtiments, installations, équipements, mobilier urbain, matériel et valeurs de toute nature), avec territorialité en tout lieu où le besoin est. Durée 4 ans, du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030.

CPV 66515000
Lot 2

Responsabilité civile et Risques annexes

Souscription et gestion d’un contrat d’assurance « Responsabilité civile et Risques annexes » pour le compte de l’acheteur. Couverture des conséquences pécuniaires de la responsabilité de l’assuré (délictuel, quasi-délictuel, contractuel ou quasi-contractuel) et extension en tout lieu où le besoin est. Durée 4 ans, du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030.

CPV 66516000
Lot 3

Flotte automobile et Risques annexes

Souscription et gestion d’un contrat d’assurance « Flotte automobile et Risques annexes » pour le compte de l’acheteur. Couverture des véhicules terrestres (propriétaires/locataires/utilisateurs), avec une logique de couverture par groupes (A/B) selon ancienneté et type de véhicule, et possibilité de franchises générales selon offre de base et variantes. Durée 4 ans, du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030.

CPV 66514110
Lot 4

Protection juridique

Souscription et gestion d’un contrat d’assurance « Protection juridique » pour le compte de l’acheteur, incluant notamment la protection de la personne morale et la protection juridique fonctionnelle des agents et élus (personnes assurées). Lot sans variantes imposées (offre de base unique). Durée 4 ans, du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030.

CPV 66513100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66515000665160006651411066513100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/05/2026
Date limite
01/07/2026
Depuis la clôture
67 jours
Fenêtre de réponse
53 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN164 - Mise à 2x2 voies Guerlédan Ouest (Caurel – Rossuliet) - Prestations de géomètre en phase travaux hors prestations foncières

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion et évacuation contrôlée des terres polluées et non inertes – Rue de l’Evinais, PLANCOET (22130)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45112340

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de surveillance et gardiennage des locaux de la CAF des Côtes d’Armor (Siège et Maison Enfance Famille) – Ploufragan

Organismes de sécurité Sociale
France 79714000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du commissaire aux comptes – CCI des Côtes-d'Armor (exercices 2026-2031)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France CPV 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.