Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 67 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 09/05/2026
- Échéance : 01/07/2026
- Fenêtre de réponse : 53 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
01/07/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 67 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Commune de MAËL-CARHAIX a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Commune de MAËL-CARHAIX a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/05/2026.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 01/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Souscription et gestion d’un contrat d’assurance « Dommages aux Biens et Risques annexes » pour le compte de l’acheteur. Couverture portant notamment sur le patrimoine mobilier et immobilier de l’assuré (bâtiments, installations, équipements, mobilier urbain, matériel et valeurs de toute nature), avec territorialité en tout lieu où le besoin est. Durée 4 ans, du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030.
Souscription et gestion d’un contrat d’assurance « Responsabilité civile et Risques annexes » pour le compte de l’acheteur. Couverture des conséquences pécuniaires de la responsabilité de l’assuré (délictuel, quasi-délictuel, contractuel ou quasi-contractuel) et extension en tout lieu où le besoin est. Durée 4 ans, du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030.
Souscription et gestion d’un contrat d’assurance « Flotte automobile et Risques annexes » pour le compte de l’acheteur. Couverture des véhicules terrestres (propriétaires/locataires/utilisateurs), avec une logique de couverture par groupes (A/B) selon ancienneté et type de véhicule, et possibilité de franchises générales selon offre de base et variantes. Durée 4 ans, du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030.
Souscription et gestion d’un contrat d’assurance « Protection juridique » pour le compte de l’acheteur, incluant notamment la protection de la personne morale et la protection juridique fonctionnelle des agents et élus (personnes assurées). Lot sans variantes imposées (offre de base unique). Durée 4 ans, du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 1 600 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 130 000 €
Date Limite
14/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 5 180 000 €
Date Limite
16/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
25/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
02/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/10/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.