Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ASSURANCES

COMMUNE DE LA ROCHE CHALAIS
Dordogne (24)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE LA ROCHE CHALAIS
Lieu
Dordogne (24)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/04/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 68 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE LA ROCHE CHALAIS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/04/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE LA ROCHE CHALAIS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/04/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-35094
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE LA ROCHE CHALAIS
Lieu
Dordogne (24)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-35094
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ASSURANCES
Description officielle
avant la conclusion du contrat par référé précontractuel pour par référé contractuel
Acheteur
COMMUNE DE LA ROCHE CHALAIS
Lieu d’exécution
Département 24

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66000000
CPV complémentaires
66000000, 66515000, 66516400, 66513100, 66512000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · avant la conclusion du contrat par référé précontractuel pour par référé contractuel · CPV 66000000, 66515000, 66516400, 66513100

Modalités et références

ID web
26-35094
Contract folder ID
d6d655fc-4950-4b1b-a09f-c96605f8f0c6
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
24

Résumé de la consultation

Souscription et gestion de contrats d'assurances au 1/01/2027

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/04/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
68 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Étude intégrée des dynamiques des zones sombres et des taches noires de l'Abside de la grotte de Lascaux – Programme de coordination et recherche pluridisciplinaire (4 ans)

Ministère de la Culture
France 79311000
Budget estimé

60 000 € - 390 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d'équipements pédagogiques pour les ateliers électrotechniques CMA Formation – BOULAZAC (24)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 31730000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation partielle du Site CMA FORMATION de Boulazac (24) – Travaux multitechniques (revêtements, cuisines, HVAC, plomberie/ÉCS, ventilation, électricité et gaz)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux électriques et TCE en Alimentation Sans Interruption (ASI) à Domme, Dordogne (24)

Ministère des armées
France 45315600

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôle des installations d'assainissement non collectif – groupement de commandes CC Convergence Garonne et SIEA des deux rives

Communauté de communes Convergence Garonne
Département 33 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS DE PEINTURE, REVETEMENTS DE SOL, OUTILLAGE ET CONSOMMABLES DE CHANTIER ET DISPOSITIFS PMR – ACCORD-CADRE Département Dordogne (2 lots Nord/Sud)

Département de la Dordogne
Département 24 Non spécifié
Budget estimé

<= 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.