Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Lot n°4 - Equipement éclairage public sur parcelle privée communale

Commune de La Hague
La Hague (50)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/06/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de La Hague
Lieu
La Hague (50)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/05/2026
  • Échéance : 14/06/2026
  • Début prévisionnel : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune de La Hague a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Manche et La Hague

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de La Hague a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS25
  • Collectivites / Services publics22
  • Maintenance15

Territoires cités

  • Manche3
  • La Hague2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
35517e84-2ecb-452b-8287-d01790b0060a
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de La Hague
Lieu
La Hague (50)
Publication
Date limite
Référence TED
00330985-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de La Hague
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°4 - Equipement éclairage public sur parcelle privée communale
Description officielle
Le contrat est un accord-cadre passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). Pour la maintenance préventive du lot n° 1 : La forme retenue pour l'exécution du contrat est ordinaire. Pour les contrôles du lot n° 2 et la maintenance curative des lots n° 1 à 4 : La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord cadre à bons de commande sans seuil minimum et avec un seuil maximum annuel mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique
Lieu d’exécution
La Hague

Acheteur

Nom
Commune de La Hague
Site acheteur
www.lahague.com
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
4828178C-C8A0-6655-00AE1588C7F54C8A

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50232000, 50232200
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50232000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
400 000 EUR

Références

Identifiant consultation
c96f8e52-c955-44be-b2c6-435ca5766fa8
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 - Equipements feux tricolores · Le marché est reconduit pour une durée de 24 mois de manière tacite dans la limite de une fois · CPV 50232000, 50232200 · Montant 80 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Lot n°4 - Equipement éclairage public sur parcelle privée communale

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Lot n°4 - Equipement éclairage public sur parcelle privée communale
Critères d'attribution: Prix sera apprécié à partir | Prix sera apprécié à partir | Prix | Prix | Prix sera apprécié à partir | Prix sera apprécié à partir | Prix | Prix

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/05/2026
Date limite
14/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces détachées et maintenance pour les véhicules poids lourds – Lots 1 et 2 – Commune de La Hague

Commune de La Hague
La Hague 34300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces détachées et maintenance pour véhicules poids lourds – Commune de La Hague (2 lots : Renault Trucks et Iveco)

Commune de La Hague
Département 50 Maintenance
Budget estimé

<= 65 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Impression de supports de communication institutionnelle – accord-cadre à bons de commande (2 lots)

Commune de La Hague
Département 50 79810000
Budget estimé

<= 27 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°3 Outillage mécanique

Commune de La Hague
La Hague 42652000
Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION D’OUTILLAGE MANUEL POUR LES SERVICES DE LA HAGUE - Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel par lot

Commune de La Hague
Département 50 Maintenance
Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.