Appel d'Offre PublicSource: TED

Fourniture de pièces détachées et maintenance pour les véhicules poids lourds – Lots 1 et 2 – Commune de La Hague

Commune de La Hague
La Hague (50)
Lieu d'exécution : Commune de La Hague; Lieux d'exécution: Magasin de La Hague, 12 rue des Pivoines, Beaumont-Hague 50440 LA HAGUE; Garage de la Hague, 10 rue des Pivoines, Beaumont-Hague 50440 LA HAGUE; Territoire de la Hague, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de La Hague
Lieu
La Hague (50)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Début prévisionnel : 16/11/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Commune de La Hague a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Manche et La Hague

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 34300000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot n°1 - Fourniture de pièces détachées et réparation des véhicules de la gamme poids lourd et de la marque Renault Trucks et Lot n°2 - Fourniture de pièces détachées et réparation des véhicules de la gamme poids lourd et de la marque IVECO
  • Codes CPV : 34300000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de La Hague a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS25
  • Collectivites / Services publics22
  • Maintenance15

Territoires cités

  • Manche3
  • La Hague2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
c2f9e2f4-26e9-486e-9b62-a048d933c562
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de La Hague
Lieu
La Hague (50)
Publication
Date limite
Référence TED
00598434-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de La Hague
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°2 - Fourniture de pièces détachées et réparation des véhicules de la gamme poids lourd et de la marque IVECO
Description officielle
Le contrat est un accord-cadre passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). La forme principale retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande sans seuil minimum et avec un seuil maximum annuel mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique
Lieu d’exécution
La Hague

Acheteur

Nom
Commune de La Hague
Site acheteur
www.lahague.com
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
CC567C9F-F8FC-33E2-E27B18D01E68515F

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
34300000
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
34300000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
40 000 EUR

Références

Identifiant consultation
f025cae9-faa8-47f9-9b7c-3cd2de9d4d26
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 - Fourniture de pièces détachées et réparation des véhicules de la gamme poids lourd et de la marque RENAULT TRUCKS · Le présent marché est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa notification. Il pourra être reconduit tacitement par période de 12 mois dans la limite de 3 fois · CPV 34300000 · Montant 40 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Contrat-cadre à bons de commande pour la fourniture de pièces détachées et les prestations de maintenance des véhicules poids lourds ( Renault Trucks et Iveco ) faisant partie du parc de la Commune de La Hague, couvrant deux lots avec livraisons, interventions en atelier et réparations, et reconductions annuelles sous plafonds maximaux par lot.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Lot n°1 - Fourniture de pièces détachées et réparation des véhicules de la gamme poids lourd et de la marque Renault Trucks

Fourniture de pièces détachées et prestations de maintenance pour les véhicules de la gamme poids lourd, marque Renault Trucks, appartenant au parc de la Commune de La Hague.

CPV 34300000
LOT-0002Budget: <= 25 000 €PlafondHT

Lot n°2 - Fourniture de pièces détachées et réparation des véhicules de la gamme poids lourd et de la marque IVECO

Fourniture de pièces détachées et prestations de maintenance pour les véhicules de la gamme poids lourd, marque IVECO, appartenant au parc de la Commune de La Hague.

CPV 34300000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

34300000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Lot n°2 - Fourniture de pièces détachées et réparation des véhicules de la gamme poids lourd et de la marque IVECO
Critères d'attribution: Coût global d'utilisation | Coût global d'utilisation | Coût global d'utilisation | Coût global d'utilisation

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces détachées et maintenance pour véhicules poids lourds – Commune de La Hague (2 lots : Renault Trucks et Iveco)

Commune de La Hague
Département 50 Maintenance
Budget estimé

<= 65 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Impression de supports de communication institutionnelle – accord-cadre à bons de commande (2 lots)

Commune de La Hague
Département 50 79810000
Budget estimé

<= 27 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°3 Outillage mécanique

Commune de La Hague
La Hague 42652000
Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION D’OUTILLAGE MANUEL POUR LES SERVICES DE LA HAGUE - Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel par lot

Commune de La Hague
Département 50 Maintenance
Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.