Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de pièces détachées et maintenance pour les matériels agricoles – Commune de La Hague (5 lots)

Commune de La Hague
2 départements (14, 50)
Lieu d'exécution : La Hague, Manche, France – Centre technique et ateliers (Beaumont-Hague, 50440 La Hague)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 64 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

11/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de La Hague
Lieu
2 départements (14, 50)
Budget
<= 64 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 25 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 11/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune de La Hague a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Manche et La Hague

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 34300000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles de la marque VALTRA, Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles de la marque RENAULT/CLAAS et Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles de la marque KUBOTA
  • Codes CPV : 34300000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de La Hague a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS25
  • Collectivites / Services publics22
  • Maintenance15

Territoires cités

  • Manche3
  • La Hague2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69682
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de La Hague
Lieu
2 départements (14, 50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69682
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de pièces détachées et prestations de maintenance pour les matériels de la gamme agricole des services de la commune de la Hague
Description officielle
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-2 et R2124-2 1° du code de la commande publique. Il s'agit d'accords cadre mono attributaire à bons de commande, sans fixation de seuil minimum et avec fixation d'un seuil maximum annuel en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13et R2162-14 du code de la commande publique
Acheteur
Commune de La Hague
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Pièces détachées
CPV détecté
34300000
CPV complémentaires
34300000
Critères d’attribution
quality, cost, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:30:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
8 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 : Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles de la marque VALTRA · Le présent marché est conclu pour une durée de 12 mois àcompter de sa date de notification. Il pourra être reconduit tacitement par période de 12 mois dans la limite de 3 fois · CPV 34300000 · Montant 8 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-69682
Contract folder ID
30f0266c-127b-4e81-85d4-0951c1cd255c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50, 14

Résumé de la consultation

Fourniture de pièces détachées d’origine constructeur et prestations de maintenance préventive et curative pour le parc matériel agricole de la commune de La Hague, reparties en 5 lots couvrant VALTRA, RENAULT/CLAAS, KUBOTA, NOREMAT et ENERGREEN, via un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel par lot.

Lots (5)

LOT-0001Budget: <= 8 000 €PlafondHT

Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles de la marque VALTRA

Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles VALTRA

CPV 34300000
LOT-0002Budget: <= 12 000 €PlafondHT

Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles de la marque RENAULT/CLAAS

Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles RENAULT/CLAAS

CPV 34300000
LOT-0003Budget: <= 12 000 €PlafondHT

Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles de la marque KUBOTA

Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles KUBOTA

CPV 34300000
LOT-0004Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles de la marque NOREMAT

Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles NOREMAT

CPV 34300000
LOT-0005Budget: <= 12 000 €PlafondHT

Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles de la marque ENERGREEN

Fourniture de pièces détachées et réparation des matériels agricoles ENERGREEN

CPV 34300000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

34300000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
11/08/2026
Depuis la clôture
25 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces détachées et maintenance pour les véhicules poids lourds – Lots 1 et 2 – Commune de La Hague

Commune de La Hague
La Hague 34300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces détachées et maintenance pour véhicules poids lourds – Commune de La Hague (2 lots : Renault Trucks et Iveco)

Commune de La Hague
Département 50 Maintenance
Budget estimé

<= 65 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Impression de supports de communication institutionnelle – accord-cadre à bons de commande (2 lots)

Commune de La Hague
Département 50 79810000
Budget estimé

<= 27 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°3 Outillage mécanique

Commune de La Hague
La Hague 42652000
Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION D’OUTILLAGE MANUEL POUR LES SERVICES DE LA HAGUE - Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel par lot

Commune de La Hague
Département 50 Maintenance
Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.