Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 01/07/2026
- Échéance : 07/08/2026
- Fenêtre de réponse : 38 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
07/08/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
commune de l ile saint denis a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
commune de l ile saint denis a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 01/07/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Fournitures scolaires destinées à de jeunes utilisateurs (catégories de fournitures de bureau et scolaires : accessoires, classement, papier-façonnés, petites fournitures, écriture/correction, coloriage/peinture/activités manuelles). Livraison sous 5 jours ouvrés à réception du bon de commande (commandes urgentes sous 48h maximum en cas de rupture).
Matériel de loisirs créatifs (articles pour fêtes, articles de modelage, perles/ fils/ mosaïques, etc.). Livraison sous 5 jours ouvrés à réception du bon de commande (commandes urgentes sous 48h maximum en cas de rupture).
Acquisition de manuels scolaires et ouvrages pédagogiques pour enseignants, littérature scolaire (BCD), dictionnaires, ainsi que des livres non scolaires (destinés aux établissements scolaires et services de la ville, avec exigences spécifiques d’âge). Livraison sous 5 jours ouvrés à réception du bon de commande (commandes urgentes sous 48h maximum en cas de rupture).
Jeux et jouets : dînettes et accessoires, meubles d’imitation, jeux d’imitation, instruments de musique, figurines et accessoires, véhicules, circuits, jeux de société, poupées et accessoires, déguisements, jeux de construction (type LEGO/Duplo), jeux d’équilibre/encastrement, tableaux muraux, puzzles, balles/ballons, jeux de motricité, porteurs, trottinettes, tunnels, tapis et parcours de motricité et accessoires. Livraison sous 5 jours ouvrés à réception du bon de commande (commandes urgentes sous 48h maximum en cas de rupture).
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 37 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
08/09/2026
Appel d'Offre Public
700 000 €
Date Limite
08/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.