Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de matériel scénique (sonorisation et éclairage) pour le palais des Congrès de Digne-Les-Bains

Commune De Digne-Les-Bains
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Lieu d'exécution : Palais des Congrès, 1 Place de la République, 04000 Digne-les-Bains, Alpes-de-Haute-Provence, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune De Digne-Les-Bains
Lieu
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 24/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Commune De Digne-Les-Bains a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Alpes-de-Haute-Provence

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 32342410-9, 32340000 et 31527260

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Matériel de sonorisation, Microphones et boites direct injection et Projecteurs
  • Codes CPV : 32342410-9, 32340000 et 31527260

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune De Digne-Les-Bains a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Alpes-de-Haute-Provence1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82657
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune De Digne-Les-Bains
Lieu
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82657
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de matériels de sonorisation et d'éclairage scénique pour le palais des Congrès à Digne-Les-Bains
Description officielle
Fourniture et livraison de matériels de sonorisation et d'éclairage scénique pour le palais des Congrès à Digne-Les-Bains
Acheteur
Commune De Digne-Les-Bains
Lieu d’exécution
Département 4

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel scénique
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82657
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
4

Résumé de la consultation

Achat et livraison de matériels de sonorisation, d'éclairage scénique et d'équipements micro/DI destinés au palais des Congrès de Digne-Les-Bains, organisé en 3 lots distincts (sonorisation; micros et DI; projecteurs), avec paiement forfaitaire et livraison au lieu d'exécution.

Lots (3)

Lot 01

Matériel de sonorisation

Fourniture et livraison de matériel de sonorisation destiné au Palais des Congrès de Digne-Les-Bains, incluant les composants nécessaires pour compléter l’installation existante.

CPV 32342410-9
Lot 02

Microphones et boites direct injection

Fourniture et livraison de microphones sans fil et boîtes direct injection, comprenant émetteurs, récepteurs et accessoires pertinents pour le système audiovisuel.

CPV 32340000
Lot 03

Projecteurs

Fourniture et livraison de projecteurs pour compléter le parc d’éclairage du palais des Congrès, assurant l’homogénéité et la compatibilité DMX avec les matériels existants.

CPV 31527260

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

32342410-93234000031527260
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
24/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.