Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture multi-lots de vêtements et équipements pour la police municipale de Cormeilles-en-Parisis (PM, ASVP et brigade moto)

Commune de Cormeilles-en-Parisis
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : 6 Place de la Brigadière Clarissa Jean-Philippe, 95240 Cormeilles-en-Parisis
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

212 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Cormeilles-en-Parisis
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
212 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 16 jours

Profil acheteur

Commune de Cormeilles-en-Parisis a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Travaux / BTP et Restauration collective
  • Territoires cités : Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Securite incendie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 35, 506 et 517
  • Codes CPV de lots : 35811200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de vêtements pour les agents de police municipale et les ASVP (PM et ASVP), Fourniture de vêtements pour la brigade moto de la police municipale (BMO) et Fourniture d’équipements et équipements de protection (GPB pour PM et ASVP)
  • Codes CPV : 35811200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Cormeilles-en-Parisis a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS4
  • Travaux / BTP4
  • Restauration collective3

Territoires cités

  • Val-d'Oise1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70829
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Cormeilles-en-Parisis
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70829
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de vêtements et équipements pour la police municipale
Description officielle
Fourniture de vêtements et équipements pour la police municipale
Acheteur
Commune de Cormeilles-en-Parisis
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Habillement

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
212 000 €

Modalités et références

ID web
26-70829
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Approvisionnement en tenues, équipements et accessoires professionnels pour la police municipale et les ASVP de Cormeilles-en-Parisis, réparti sur 3 lots (habillement PM/ASVP, habillement brigade moto PM, et équipements de protection) avec estimation globale autour de 212 000 EUR hors taxes.

Lots (3)

Lot 1Budget: <= 30 000 €PlafondHT

Fourniture de vêtements pour les agents de police municipale et les ASVP (PM et ASVP)

Fourniture de vêtements pour les agents de police municipale et les ASVP (PM et ASVP).

CPV 35811200
Lot 2Budget: <= 8 000 €PlafondHT

Fourniture de vêtements pour la brigade moto de la police municipale (BMO)

Fourniture de vêtements pour la brigade moto de la police municipale (BMO).

CPV 35811200
Lot 3Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Fourniture d’équipements et équipements de protection (GPB pour PM et ASVP)

Fourniture d’équipements et équipements de protection (GPB pour PM et ASVP).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Securite incendie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 35CPV 506CPV 517

CPV détectés sur les lots

35811200
Voir les appels d'offres Securite incendie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
16 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Audit organisationnel et fonctionnel du service enfance – Commune de Cormeilles-en-Parisis

Commune de Cormeilles-en-Parisis
Département 95 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection de la toiture et bardage zinc - Maison du Tourisme et Parc national des Cévennes (Col de la Serreyrède)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’aérosols d’extinction portatifs

Ministère de l'Intérieur
France 35111320

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES MENUISERIES EXTÉRIEURES DU BÂTIMENT FLEURS – Centre Hospitalier Sainte-Croix (Baume-les-Dames)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.