Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de repas en liaison froide pour restauration scolaire, centre de loisirs et portage de repas à domicile – Briis-sous-Forges (91)

Commune de Briis-sous-Forges
Essonne (91)
Lieu d'exécution : Restaurant scolaire, Rue de la Fontaine de Ville, 91640 Briis-sous-Forges, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

30 000 € - 210 000 €

PlafondTTC

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Briis-sous-Forges
Lieu
Essonne (91)
Budget
30 000 € - 210 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/08/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Commune de Briis-sous-Forges a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Briis-sous-Forges a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77348
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Briis-sous-Forges
Lieu
Essonne (91)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77348
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de repas en liaison froide destinés au restaurant scolaire, au centre de loisirs et au portage de repas à domicile
Description officielle
Fourniture de repas en liaison froide destinés au restaurant scolaire, au centre de loisirs et au portage de repas à domicile
Acheteur
Commune de Briis-sous-Forges
Lieu d’exécution
Département 91

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Restauration collective

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77348
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
91

Résumé de la consultation

Prestation de restauration collective en liaison froide couvrant la fourniture de repas pour le restaurant scolaire, le centre de loisirs et le portage de repas à domicile, incluant livraison et logistique sur la Commune de Briis-sous-Forges (91).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/08/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
1 jour
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.