Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

CONCESSION DE SERVICE PUBLIC DE LA RESTAURATION SCOLAIRE ET DES ACCUEILS DE LOISIRS

Commune de Breuillet
4 départements (91, 77, 94, 78)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Breuillet
Lieu
4 départements (91, 77, 94, 78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 14/07/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 81 jours

Profil acheteur

Commune de Breuillet a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 14/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Essonne, Seine-et-Marne et Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Breuillet a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 14/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Essonne1
  • Seine-et-Marne1
  • Val-de-Marne1
  • Yvelines1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69873
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Breuillet
Lieu
4 départements (91, 77, 94, 78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69873
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
CONCESSION DE SERVICE PUBLIC DE LA RESTAURATION SCOLAIRE ET DES ACCUEILS DE LOISIRS
Description officielle
La procédure est une procédure de passation d'un contrat de concession de services ouverte conformément aux dispositions du Code de la commande publique relatives aux concessions. Les candidats remettent simultanément leur candidature et leur offre. Après examen des candidatures, l'autorité concédante analysera les offres et pourra engager des négociations avec un ou plusieurs candidats dans les conditions fixées par le règlement de la consultation.
Acheteur
Commune de Breuillet
Lieu d’exécution
Département 91

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Restauration collective
CPV détecté
55523100
CPV complémentaires
55523100, 55510000, 55520000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
10 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
CONCESSION DE SERVICE PUBLIC DE LA RESTAURATION SCOLAIRE ET DES ACCUEILS DE LOISIRS · La présente consultation a pour objet l'attribution d'une concession de service public relative à l'exploitation et à la gestion du service de restauration scolaire et des accueils de loisirs de la Ville de BREUILLET. · CPV 55523100, 55520000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-69873
Contract folder ID
cb1346cc-8829-442c-ad9c-350b2f8c28f5
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
91, 78, 94, 77

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet l'attribution d'une concession de service public relative à l'exploitation et à la gestion du service de restauration scolaire et des accueils de loisirs de la Ville de BREUILLET.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
14/07/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
81 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

CONCESSION DE SERVICE PUBLIC DE LA RESTAURATION SCOLAIRE ET DES ACCUEILS DE LOISIRS

Commune de Breuillet
BREUILLET 55520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.