Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de structures modulaires de restauration légère (chalets) – Banyuls-sur-Mer

Commune de Banyuls sur Mer
3 départements (11, 34, 66)
Lieu d'exécution : Banyuls-sur-Mer (66) – lieu de livraison : Mairie de Banyuls-sur-Mer, 6 avenue de la République, 66650 Banyuls-sur-Mer
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

65 000 € - 85 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Banyuls sur Mer
Lieu
3 départements (11, 34, 66)
Budget
65 000 € - 85 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 57 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 26/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 15 jours

Profil acheteur

Commune de Banyuls sur Mer a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 26/06/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 44211100-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 44211100-3

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de structures modulaires de restauration légère (chalets) – accord-cadre mono-attributaire
  • Codes CPV : 44211100-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Banyuls sur Mer a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 26/06/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63489
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Banyuls sur Mer
Lieu
3 départements (11, 34, 66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63489
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE STRUCTURES MODULAIRES DE RESTAURATION LEGERE
Description officielle
FOURNITURE DE STRUCTURES MODULAIRES DE RESTAURATION LEGERE
Acheteur
Commune de Banyuls sur Mer
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Bâtiments modulaires

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-63489
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66, 11, 34

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture (éventuellement clé en main) et la livraison/installation de structures modulaires de restauration légère de type chalets destinées à une activité saisonnière de vente à emporter, avec une quantité indicative comprise entre 13 et 17 chalets.

Lots (1)

Lot 1Budget: 65 000 € - 85 000 €FourchetteHT

Fourniture de structures modulaires de restauration légère (chalets) – accord-cadre mono-attributaire

Fourniture de structures modulaires de restauration légère de type chalets destinées à une activité saisonnière de vente à emporter. Quantité indicative : 13 à 17 chalets. Prestations pouvant inclure livraison et installation. Lieu de livraison : Banyuls-sur-Mer (Mairie).

CPV 44211100-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 44211100-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

44211100-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
26/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
57 jours
Fenêtre de réponse
15 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee

Commune de Narbonne
Département 11 39298900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux d’entretien des charpentes et couvertures – Maison éclusière, Montgiscard (31450)

VNF DTSO
Département 31 45261000
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux divers sur les réseaux d'eau, d'assainissement et de pluvial — accord-cadre à marchés subséquents multi attributaires, Carcassonne Agglo (11)

CARCASSONNE AGGLO
Département 11 CPV 44211100-3

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS DE FORMATION PROFESSIONNELLE DANS LE DOMAINE DE LA PREVENTION

Communauté d'agglomération du Grand Narbonne
Département 11 CPV 44211100-3

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d’une extension de 300 m² sur l’atelier actuel du CSAG66 afin d’y installer une carrosserie - CSAG66

SGAMI SUD
Département 13 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.