Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre d’acquisition de titres restaurant (sans minimum, avec maximum)

Communauté de communes Val Vanoise
Savoie (73)
Lieu d'exécution : 47 rue Sainte Barbe, 73350 Bozel (siège communautaire de Val Vanoise, lieu de livraison/lieu d’exécution indiqué via RealizedLocation)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de communes Val Vanoise
Lieu
Savoie (73)
Budget
<= 2 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/06/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Communauté de communes Val Vanoise a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Courchevel et Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de communes Val Vanoise a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Collectivites / Services publics4

Territoires cités

  • Courchevel1
  • Savoie1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64155
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de communes Val Vanoise
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64155
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de titres restaurant
Description officielle
L'accord-cadre sans minimum et avec maximum de 2,5 millions d'euros HT (toutes tranches comprises, sur la durée totale du marché, période de reconduction comprise) pour un Groupement de commandes comprenant : Communauté de commune Val Vanoise (coordonnateur) Centre communal d'action sociale de Courchevel Commune de Bozel Commune de Courchevel Commune de Montagny Commune du Planay Commune de Champagny-en-Vanoise
Acheteur
Communauté de communes Val Vanoise
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Titres restaurant, Prestations de services
CPV détecté
30199770
CPV complémentaires
30199770, 66133000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Acquisition de titres restaurant · L'accord-cadre sans minimum et avec maximum de 2,5 millions d'euros HT (toutes tranches comprises, sur la durée totale du marché, période de reconduction comprise) pour un Groupement de commandes comprenant : Communauté de commune Val Vanoise (coordonnateur) Centre communal d'action sociale de Courchevel Commune de Bozel Commune de Courchevel Commune de Montagny Commune du Planay Commune de Champagny-en-Vanoise · CPV 30199770, 66133000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-64155
Contract folder ID
9a04f389-5a41-48ae-90d2-1f31f1371343
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Passation d’un accord-cadre de fournitures courantes et services portant sur la fourniture, la gestion et la livraison de titres restaurant, au bénéfice d’un groupement de commandes composé de la Communauté de communes Val Vanoise (coordonnateur), du CCAS de Courchevel et de plusieurs communes, sous forme de bons de commande. Le marché dure 4 ans et est reconductible une fois sans minimum, avec un maximum global de 2,5 M€ HT.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/06/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Exploitation et gestion du quai de transfert des déchets

Communauté de communes Val Vanoise
Département 73 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Exploitation et gestion du quai de transfert des déchets

Communauté de communes Val Vanoise
Courchevel 45232470

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.