Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de colonnes aériennes et de conteneurs semi-enterrés pour la collecte du verre, des ordures ménagères et des emballages

Communauté de communes du Pays Sabolien
Sarthe (72)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de communes du Pays Sabolien
Lieu
Sarthe (72)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 67 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/05/2026
  • Échéance : 01/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Communauté de communes du Pays Sabolien a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Sarthe et Sablé-sur-Sarthe

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de communes du Pays Sabolien a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Travaux / BTP5
  • Maintenance4

Territoires cités

  • Sarthe4
  • Sablé-sur-Sarthe2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50977
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de communes du Pays Sabolien
Lieu
Sarthe (72)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50977
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de colonnes aériennes et de conteneurs semi-enterrés pour la collecte du verre, des ordures ménagères et des emballages
Description officielle
Fourniture et livraison de colonnes aériennes et de conteneurs semi-enterrés pour la collecte du verre, des ordures ménagères et des emballages
Acheteur
Communauté de communes du Pays Sabolien
Lieu d’exécution
Département 72

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Collecte sélective, Ordures ménagères (prestations)
CPV détecté
44613800
CPV complémentaires
44613800
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
350 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
fourniture de colonnes aériennes · Fourniture de conteneurs semi-enterrées · CPV 44613800 · Montant 250 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-50977
Contract folder ID
f2b56956-5668-46f0-bd8f-3a94ba243b9b
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
72

Résumé de la consultation

2 lots

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/05/2026
Date limite
01/07/2026
Depuis la clôture
67 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance lot 3B - Menuiseries extérieures (Maison de santé du Pays Sabolien)

Communauté de communes du Pays Sabolien
Département 72 45421000
Budget estimé

340 000 €

Estimé

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de repas et goûters pour les deux crèches de la CC du Pays Sabolien

Communauté de communes du Pays Sabolien
Département 72 15894200
Budget estimé

<= 41 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion des déchets issus de la déchèterie – CC Pays Sabolien (7 lots, lot 7 réservé)

Communauté de communes du Pays Sabolien
Département 72 Non spécifié
Budget estimé

<= 2 790 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion des déchets issus de la déchèterie du Pays sabolien – 7 lots, dont lot réservé Lot 7 (réemploi/détournement)

Communauté de communes du Pays Sabolien
sablé sur sarthe 90514000
Budget estimé

<= 2 790 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et lavage des CSE – verre, OM et emballages dans le Pays Sabolien (BOAMP/EFORMS)

Communauté de communes du Pays Sabolien
Département 72 Non spécifié
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et lavage-désinfection des conteneurs semi-enterrés (CSE) – verre, OM et emballages – CC Pays Sabolien

Communauté de communes du Pays Sabolien
sablé sur sarthe 90511000
Budget estimé

460 000 € - 500 000 €

FourchetteHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.