Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande pour une navette estivale expérimentale entre le parking du Pog (château) et Montségur (2026)

Communauté de Communes du Pays d'Olmes
Ariège (09)
Lieu d'exécution : RD 09, 09300 Montségur (transport entre le parking Pied de Pog du château de Montségur et le parking du village)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 16 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes du Pays d'Olmes
Lieu
Ariège (09)
Budget
<= 16 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 18 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes du Pays d'Olmes a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP et Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 60130000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes du Pays d'Olmes a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP2
  • Collectivites / Services publics1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64689
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes du Pays d'Olmes
Lieu
Ariège (09)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64689
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-Cadre A Bons De Commande Pour La Mise En Place A Titre Experimental D'Une Navette Estivale A Destination De Montsegur (2026)
Description officielle
Accord-Cadre A Bons De Commande Pour La Mise En Place A Titre Experimental D'Une Navette Estivale A Destination De Montsegur (2026)
Acheteur
Communauté de Communes du Pays d'Olmes
Lieu d’exécution
Département 9

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-64689
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
9

Résumé de la consultation

Mise en place, à titre expérimental, d’un service gratuit de navettes estivales permettant le transport de personnes à l’aller-retour entre le parking Pied de Pog (château) et le village de Montségur pendant l’été 2026, avec adaptation aux besoins, accessibilité PMR et bilan de l’expérimentation (émission de bons de commande, accord-cadre à plusieurs opérateurs).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 60130000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
18 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renforcement de la sûreté du site CPAM Foix

CPAM de l'Ariège
Département 9 45311200
Budget estimé

191 000 €

Estimé

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre – Chaufferie biomasse et sécurisation au lycée Jacquard (Lavelanet, 09) – Opération n°50331

Spl Arac Occitanie
Département 9 71250000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d’une extension de 300 m² sur l’atelier actuel du CSAG66 afin d’y installer une carrosserie - CSAG66

SGAMI SUD
Département 13 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Grande Inspection télésiège de l’Orri 2026-2028 - Station Ascou-Pailhères (4 lots)

Syndicat des Montagnes de l'Ariège (09)
Département 9 45234200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement intérieur d’un chalet double à étage pour le SIAE Bourget – DGAC

Ministère Transition Ecologique
Département 9 34144000
Budget estimé

518 400 € - 570 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de centrales de production de fluides médicaux pour le CHIVA – Centre hospitalier des vallées de l'Ariège

Centre hospitalier des vallées de l'Ariège
Département 9 24111500
Budget estimé

187 200 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.