Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

GROUPEMENT DE COMMANDES – Fourniture mutualisée de carburants à la pompe pour véhicules légers et bennes à ordures ménagères (CCHB, SICTOM Haut-Béarn, Mairie d'Oloron Ste-Marie et EPA Jeliote)

COMMUNAUTE DE COMMUNES DU HAUT-BEARN
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Bassin d'Oloron-Sainte-Marie et secteur Vallée d'Aspe, Pyrénées-Atlantiques (64), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

675 000 € - 1 270 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU HAUT-BEARN
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
675 000 € - 1 270 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 25 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE DE COMMUNES DU HAUT-BEARN a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 12/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 09000000 et 30163100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Gasoil / sans plomb E5 E10 à la pompe – bassin Oloron Sainte Marie et Gasoil / sans plomb E5 E10 à la pompe – secteur Vallée d’Aspe
  • Codes CPV : 09000000 et 30163100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE DE COMMUNES DU HAUT-BEARN a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 12/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics3
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69366
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU HAUT-BEARN
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69366
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
GROUPEMENT DE COMMANDES POUR LA FOURNITURE DE CARBURANTS À LA POMPE POUR VÉHICULES LÉGERS ET BENNES À ORDURES MÉNAGÈRES.
Description officielle
GROUPEMENT DE COMMANDES POUR LA FOURNITURE DE CARBURANTS À LA POMPE POUR VÉHICULES LÉGERS ET BENNES À ORDURES MÉNAGÈRES (CCHB, SICTOM du Haut-Béarn, Mairie d'Oloron Ste-Marie et EPA Jeliote).
Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU HAUT-BEARN
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure, Carte magnétique, carte à puce
CPV détecté
09000000
CPV complémentaires
09000000, 30163100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 250 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Gasoil / sans plomb E5 E10 à la pompe « bassin Oloron Sainte Marie » · Durée initiale : 1 an / Reconductible tacitement dans la limite de 3 fois (pour 12 mois supplémentaire lors de chaque reconduction). · CPV 09000000, 30163100 · Montant 1 250 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-69366
Contract folder ID
4eb857c4-1519-40b0-b598-b9cad7f23353
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Fourniture mutualisée de carburants à la pompe (gazole et sans plomb E5/E10) pour véhicules légers et bennes, via cartes accréditives, sur deux zones géographiques (bassin d'Oloron-Sainte-Marie et secteur Vallée d'Aspe), avec options AdBlue et Super éthanol E85; gestion par groupement de commandes pour une durée initiale de 12 mois, potentielle reconduction, et budgets distincts par lot.

Lots (2)

LOT-0001Budget: 675 000 € - 1 250 000 €FourchetteHT

Gasoil / sans plomb E5 E10 à la pompe – bassin Oloron Sainte Marie

Fourniture de carburants à la pompe pour véhicules légers et bennes à ordures ménagères: Gazole, Sans plomb E10, Sans plomb E5; options Ad Blue et Super éthanol E85.

CPV 09000000CPV 30163100
LOT-0002Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Gasoil / sans plomb E5 E10 à la pompe – secteur Vallée d’Aspe

Fourniture de carburants à la pompe pour véhicules légers et bennes à ordures ménagères: Gazole, Sans plomb E10, Sans plomb E5; options Ad Blue et Super éthanol E85.

CPV 09000000CPV 30163100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

0900000030163100
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
25 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.