Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison d’un châssis simple cabine avec benne 3T5 d’occasion (lot 1)

Communauté de communes de Lacq-Orthez
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Mourenx (64150), Communauté de communes de Lacq-Orthez (lieu de livraison)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/06/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de communes de Lacq-Orthez
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 88 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/05/2026
  • Échéance : 10/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Communauté de communes de Lacq-Orthez a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34139100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34139100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison d’un châssis simple cabine, benne 3T5 d’occasion
  • Codes CPV : 34139100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de communes de Lacq-Orthez a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics14
  • Maintenance6
  • Etudes / Ingenierie3

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-45564
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de communes de Lacq-Orthez
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-45564
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison d'un châssis simple cabine, benne 3T5 d'occasion
Description officielle
Fourniture et livraison d'un châssis simple cabine, benne 3T5 d'occasion
Acheteur
Communauté de communes de Lacq-Orthez
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Benne
CPV détecté
34139100
CPV complémentaires
34139100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et livraison d'un châssis simple cabine, benne 3T5 d'occasion · Fourniture et livraison d'un châssis simple cabine, benne 3T5 d'occasion · CPV 34139100

Modalités et références

ID web
26-45564
Contract folder ID
2968b9b2-8e38-41a6-86f3-d7d2ecd79a29
Modalités de réponse
www.demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Acquisition d’un châssis simple cabine équipé d’une benne 3T5 d’occasion, incluant fourniture et livraison, avec exigences techniques et garantie minimale, pour le service voirie de la collectivité.

Lots (1)

Lot 1

Fourniture et livraison d’un châssis simple cabine, benne 3T5 d’occasion

Fourniture et livraison du véhicule (châssis simple cabine benne d’occasion) avec certificat d’immatriculation ; exigences techniques (propulsion, PTAC/PTRA, motorisation, benne, équipements, signalisation) et garantie minimale de 6 mois ; livraison sur le site de la Communauté de Communes à Mourenx (64150) pour le service voirie. Réponse obligatoire aux critères techniques (éliminatoires si non validés).

CPV 34139100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34139100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34139100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/05/2026
Date limite
10/06/2026
Depuis la clôture
88 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'éclairage public neufs, rénovation et maintenance - CC LO Lacq-Orthez (64)

Communauté de communes de Lacq-Orthez
Département 64 45316110
Budget estimé

100 000 € - 2 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles des armoires électriques de commande d'éclairage public

Communauté de communes de Lacq-Orthez
Département 64 CPV 34139100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de transports des usagers du CMS Centre Hérauritz (64)

Organismes de sécurité Sociale
France 60130000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX de RÉHABILITATION de la FERME NEKATOENEA – TEMPS 2 – 2 rue d'Armatonde, 64700 Hendaye

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE GESTION DU RESTAURANT D'ENTREPRISE DE LA CPAM DE BAYONNE

Organismes de sécurité Sociale
France 55511000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un système de spectroscopie proche infrarouge fonctionnelle (fNIRS) et d’un système d’oculométrie (eyetracker) pour UPPA – 2 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.