Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord cadre - Fourniture et livraison de repas pour le service de portage à domicile (20 000 à 40 000 repas/an)

Communauté de communes Convergence Garonne
9 départements (16, 19, 23, 24, +5)
Lieu d'exécution : Podensac, 33720, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de communes Convergence Garonne
Lieu
9 départements (16, 19, 23, 24, +5)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Communauté de communes Convergence Garonne a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Bordeaux, Charente et Corrèze

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de communes Convergence Garonne a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective2
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Bordeaux1
  • Charente1
  • Corrèze1
  • Creuse1
  • Dordogne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83193
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de communes Convergence Garonne
Lieu
9 départements (16, 19, 23, 24, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83193
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre fourniture de repas pour le service de portage
Description officielle
Le présent marché est conclu pour une durée initiale d’un (1) an à compter du 1er novembre 2026. Il pourra être reconduit tacitement trois (3) fois pour des périodes successives d’un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. La reconduction est tacite. En cas de non-reconduction, le pouvoir adjudicateur notifie sa décision au titulaire par écrit au moins trois (3) mois avant la date d’échéance de la période en cours. Le titulaire ne peut refuser la reconduction du marché.
Acheteur
Communauté de communes Convergence Garonne
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Repas, traiteur
CPV détecté
15800000
CPV complémentaires
15800000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:30:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Accord cadre fourniture de repas pour le service de portage · Le présent marché est conclu pour une durée initiale d’un (1) an à compter du 1er novembre 2026. Il pourra être reconduit tacitement trois (3) fois pour des périodes successives d’un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. La reconduction est tacite. En cas de non-reconduction, le pouvoir adjudicateur notifie sa décision au titulaire par écrit au moins trois (3) mois avant la date d’échéance de la période en cours. Le titulaire ne peut refuser la reconduction du marché. · CPV 15800000

Modalités et références

ID web
26-83193
Contract folder ID
8e38f83d-821a-4a97-888e-42d185668aa4
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33, 24, 40, 47, 64, 19, 23, 87, 16

Résumé de la consultation

Accord-cadre visant la fourniture et la livraison de repas destinés au portage de repas à domicile sur le territoire, avec une commande annuelle en volume comprise entre 20 000 et 40 000 repas et une estimation de 30 000, comprenant une offre de base et une éventuelle prestation supplémentaire/variation, sous conditions d’hygiène strictes, traçabilité et organisation logistique pour Podensac.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre pour la fourniture de repas destinés au portage à domicile

Communauté de communes Convergence Garonne
BORDEAUX 15800000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.