Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de canalisations et matériel pour les réseaux d'eau potable

Communauté d'Agglomération Grand Belfort
Territoire de Belfort (90)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'Agglomération Grand Belfort
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Communauté d'Agglomération Grand Belfort a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Territoire de Belfort

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'Agglomération Grand Belfort a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Maintenance14
  • Environnement / Espaces verts / Proprete7

Territoires cités

  • Territoire de Belfort3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58628
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'Agglomération Grand Belfort
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58628
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de canalisations et matériel pour les réseaux d'eau potable
Description officielle
Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionnersi le candidat le souhaite : tout document attestant de la compétence de l'entreprise à réaliser la prestation pour laquelle elle se porte candidate (qualifications, certifications, etc...)
Acheteur
Communauté d'Agglomération Grand Belfort
Lieu d’exécution
Département 90

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Canalisations, Compteur d'eau
CPV détecté
44161200
CPV complémentaires
44161200, 31310000, 44482000, 42130000, 44617200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 480 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Canalisations et pièces de raccords en fonte · Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionnersi le candidat le souhaite : tout document attestant de la compétence de l'entreprise à réaliser la prestation pour laquelle elle se porte candidate (qualifications, certifications, etc...) · CPV 44161200, 31310000, 44482000, 42130000

Modalités et références

ID web
26-58628
Contract folder ID
cfbacfc4-a662-4245-98cd-182ae7ae7576
Modalités de réponse
marches-grandbelfort.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
90

Résumé de la consultation

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'effets d'habillement et d'équipements de protection individuelle

Communauté d'Agglomération Grand Belfort
Département 90 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Schéma directeur des réseaux eaux usées et eaux pluviales de l'agglomération d'assainissement de Belfort-Denney et Bavilliers

Communauté d'Agglomération Grand Belfort
Département 90 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation des chaufferies du CRD de Valdoie et du Théâtre annexe la coopérative - 2 lots (PAC air/eau)

Communauté d'Agglomération Grand Belfort
Département 90 45331000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de chambres climatiques pour l’IREENA (Nantes Université)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX REHABILITATION ET EXTENSION SSE - Besançon (25)

UMLP.
Département 25 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage, surveillance et sécurité-incendie sur les campus Mulhouse - Université de Haute-Alsace

Université de Haute-Alsace
Département 68 Non spécifié
Budget estimé

270 000 € - 540 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.