Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

260600 - Prestation de gardiennage, de sûreté, de surveillance des différents sites d'Evreux Portes de Normandie

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Eure (27)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Lieu
Eure (27)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Eure, Évreux et Rouen

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Etudes / Ingenierie11
  • Maitrise d oeuvre8

Territoires cités

  • Eure4
  • Évreux1
  • Rouen1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52543
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52543
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
260600 - Prestation de gardiennage, de sûreté, de surveillance des différents sites d'Evreux Portes de Normandie
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges
Acheteur
Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Gardiennage, Prestations de services, Surveillance
CPV détecté
79713000
CPV complémentaires
79713000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
600 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
260600 - Prestation de gardiennage, de sûreté, de surveillance des différents sites d'Evreux Portes de Normandie · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges · CPV 79713000 · Montant 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-52543
Contract folder ID
c996c31a-39d8-49ac-89c0-581e18d7f364
Modalités de réponse
marchespublics.eure.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

260600 - Prestation de gardiennage, de sûreté, de surveillance des différents sites d'Evreux Portes de Normandie L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

262100 - Fourniture et installation d'un appareil de flux continu pour le dosage du phosphore total, nitrate et nitrite

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 38432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'impression et distribution de magazines – marché public, attribution par lots (BOAMP)

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat et livraison de fournitures de bureau et papeterie – accord-cadre avec bons de commande

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 081 500 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat et livraison de fournitures de bureau et de papier reprographie

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Evreux 30197643

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation de la piscine Robert Taron - Pacy-sur-Eure (diagnostic, AVP, PRO, ACT, VISA, DET, OPC et AOR)

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Rouen 64121100
Budget estimé

<= 1 081 500 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Vidange et remplacement du charbon actif des tours de traitement de l'air

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie
Département 27 90400000
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondTTC

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.