Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Fourniture et livraison de vêtements de travail - Relance lot 4 : Vêtements et chaussants pour les activités sportives et leurs accessoires

Communauté d'agglomération du Cotentin
Cherbourg-en-Cotentin (50)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/06/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération du Cotentin
Lieu
Cherbourg-en-Cotentin (50)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 76 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/05/2026
  • Échéance : 21/06/2026
  • Début prévisionnel : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération du Cotentin a publié 95 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Manche et Caen

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 18800000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération du Cotentin a publié 95 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP35
  • Etudes / Ingenierie31
  • Maintenance22

Territoires cités

  • Manche6
  • Caen4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
86d68e09-2021-4d11-b93b-ae09963729f3
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Communauté d'agglomération du Cotentin
Lieu
Cherbourg-en-Cotentin (50)
Publication
Date limite
Référence TED
00347308-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Communauté d'agglomération du Cotentin
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de vêtements de travail - Relance lot 4 : Vêtements et chaussants pour les activités sportives et leurs accessoires
Description officielle
Les prestations portent sur la fourniture et livraison de vêtements, chaussants et accessoires pour les activités sportives afin de répondre aux besoins des services de la communauté d'agglomération du Cotentin. Cette procédure fait suite à un précédent appel d'offres (dossier DACP-25-21), à l'issue duquel la procédure a été déclarée sans suite pour ce lot 4. Seul le lot n°4 est concerné par la présente procédure
Lieu d’exécution
Cherbourg-En-Cotentin

Acheteur

Nom
Communauté d'agglomération du Cotentin
Site acheteur
lecotentin.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
8394F55D-9E2B-0E99-80DDBB4D80569283

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
18412000, 18300000, 18800000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
18800000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
140 000 EUR

Références

Identifiant consultation
b3ae8713-5add-439d-85a1-79bf4f7d9d06
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture et livraison de vêtements de travail - Relance lot 4 : Vêtements et chaussants pour les activités sportives et leurs accessoires · Les prestations portent sur la fourniture et livraison de vêtements, chaussants et accessoires pour les activités sportives afin de répondre aux besoins des services de la communauté d'agglomération du Cotentin. Cette procédure fait suite à un précédent appel d'offres (dossier DACP-25-21), à l'issue duquel la procédure a été déclarée sans suite pour ce lot 4. Seul le lot n°4 est concerné par la présente procédure · CPV 18412000, 18300000, 18800000 · Montant 140 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Les prestations portent sur la fourniture et livraison de vêtements, chaussants et accessoires pour les activités sportives afin de répondre aux besoins des services de la communauté d'agglomération du Cotentin. Cette procédure fait suite à un précédent appel d'offres (dossier DACP-25-21), à l'issue duquel la procédure a été déclarée sans suite pour ce lot 4. Seul le lot n°4 est concerné par la présente procédure

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 18800000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Les prestations portent sur la fourniture et livraison de vêtements, chaussants et accessoires pour les activités sportives afin de répondre aux besoins des services de la communauté d'agglomération du Cotentin
Cette procédure fait suite à un précédent appel d'offres (dossier DACP-25-21), à l'issue duquel la procédure a été déclarée sans suite pour ce lot 4
Seul le lot n°4 est concerné par la présente procédure
Critères d'attribution: Critère 1 - Prix : jugé sur la base du total du détail quantitatif estimatif (Dqe) complété par le candidat | Critère 1 - Prix : jugé sur la base du total du détail quantitatif estimatif (Dqe) complét

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/05/2026
Date limite
21/06/2026
Depuis la clôture
76 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Broyage des branchages à domicile ou en proximité – Cotentin (CA Cotentin)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Département 50 18800000
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Broyage des branchages à domicile ou en proximité – prestations sur le territoire de l’agglomération du Cotentin (particuliers et communes)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Caen 90510000
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures scolaires, loisirs créatifs, outils inclusifs, jeux et jouets - Relance lots n° 1, 2 et 5

Communauté d'agglomération du Cotentin
Département 50 18800000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures administratives et papeterie courantes - Relance lot 1 (LOT-0000)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Département 50 18800000
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance Lot 1 - Fournitures administratives et papeterie courantes

Communauté d'agglomération du Cotentin
Caen 30100000
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures scolaires, loisirs créatifs et outils inclusifs – Relance lots n°1, 2 et 5 (CA du Cotentin)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Caen 39162100
Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.