Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Évaluation de la convention d'objectifs 2024-2026 de la MEF

Communauté d'agglomération du Cotentin
Manche (50)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération du Cotentin
Lieu
Manche (50)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération du Cotentin a publié 95 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Manche et Caen

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération du Cotentin a publié 95 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP35
  • Etudes / Ingenierie31
  • Maintenance22

Territoires cités

  • Manche6
  • Caen4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58533
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération du Cotentin
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58533
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Évaluation de la convention d'objectifs 2024-2026 de la MEF
Description officielle
Évaluation de la convention d'objectifs 2024-2026 de la MEF
Acheteur
Communauté d'agglomération du Cotentin
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-58533
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

Évaluation de la convention d'objectifs 2024-2026 de la MEF

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Broyage des branchages à domicile ou en proximité – Cotentin (CA Cotentin)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Département 50 Non spécifié
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Broyage des branchages à domicile ou en proximité – prestations sur le territoire de l’agglomération du Cotentin (particuliers et communes)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Caen 90510000
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures scolaires, loisirs créatifs, outils inclusifs, jeux et jouets - Relance lots n° 1, 2 et 5

Communauté d'agglomération du Cotentin
Département 50 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures administratives et papeterie courantes - Relance lot 1 (LOT-0000)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Département 50 Non spécifié
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance Lot 1 - Fournitures administratives et papeterie courantes

Communauté d'agglomération du Cotentin
Caen 30100000
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures scolaires, loisirs créatifs et outils inclusifs – Relance lots n°1, 2 et 5 (CA du Cotentin)

Communauté d'agglomération du Cotentin
Caen 39162100
Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.