Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre de fourniture, livraison et distribution de collations froides – Collège Kawéni 2

Collège de Kawéni 2
Mamoudzou (976)
Lieu d'exécution : Collège Kawéni 2, Route de la géole Kaweni, 97600 Mamoudzou (France, Mayotte)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 3 075 800 €

Plafond

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
Collège de Kawéni 2
Lieu
Mamoudzou (976)
Budget
<= 3 075 800 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/06/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 13 jours

Profil acheteur

Collège de Kawéni 2 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 09/06/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements et Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 55521200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Accord-cadre – collations froides Collège Kawéni 2
  • Codes CPV : 55521200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Collège de Kawéni 2 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements1
  • Restauration collective1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
17b092a8-1cf8-4d18-bf8b-75a5cbbc083d
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Collège de Kawéni 2
Lieu
Mamoudzou (976)
Publication
Date limite
Référence TED
00397168-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Collège de Kawéni 2
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre de fourniture, livraison et distribution de collation froides Collège KAWENI 2
Description officielle
Le recours contentieux doit intervenir dans un délai de 2 mois, à compter du constat de non conciliation par le médiateur des entreprises ou de la publicité de l'acte attaqué. - Si vous résidez outre-mer et devez saisir un tribunal siégeant en métropole ou si vous résidez en métropole et devez saisir un tribunal siégeant outre-mer, le délai de recours contre un acte est de 3 mois à partir de sa publicité
Lieu d’exécution
MAMOUDZOU

Acheteur

Nom
Collège de Kawéni 2
Site acheteur
lpo-petite-terre.ac-mayotte.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
20002181400013

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
55521200
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
55521200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+03:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
b9a11fd9-4fbb-4ef9-ac17-2a0b4e54a6a9
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le recours contentieux doit intervenir dans un délai de 2 mois, à compter du constat de non conciliation par le médiateur des entreprises ou de la publicité de l'acte attaqué. - Si vous résidez outre-mer et devez saisir un tribunal siégeant en métropole ou si vous résidez en métropole et devez saisir un tribunal siégeant outre-mer, le délai de recours contre un acte est de 3 mois à partir de sa publicité · CPV 55521200

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Accord-cadre, sans allotissement, pour la fourniture, la livraison et la distribution quotidienne de collations froides équilibrées au Collège Kawéni 2 (Mamoudzou), destinées aux besoins de restauration scolaire (aide PARS).

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 3 075 800 €Plafond

Accord-cadre – collations froides Collège Kawéni 2

Fourniture, livraison et distribution de collations froides au Collège Kawéni 2. Confection réalisée par le titulaire, livraisons quotidiennes (lundi à vendredi avant 7h00), distribution assurée par le personnel du collège, exigences d’hygiène et de qualité. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans montant minimum et avec montant maximum.

CPV 55521200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

55521200
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

fourniture, livraison et distribution de collation froides Collège KAWENI 2

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/06/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
13 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.