Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réalisation d’emballages de matériels et d’échantillons scientifiques

CNRS ALPES
Isère (38)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
CNRS ALPES
Lieu
Isère (38)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/06/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 91 jours

Profil acheteur

CNRS ALPES a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 05/06/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CNRS ALPES a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 05/06/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54633
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CNRS ALPES
Lieu
Isère (38)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54633
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réalisation d’emballages de matériels et d’échantillons scientifiques
Description officielle
Les recours susceptibles d’être introduits à l’encontre de la procédure ou du marché: • Référé précontractuel prévu aux articles L. 5511 à L. 551-12 du code de justice administrative (CJA), pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu’à la signature du marché, • Référé contractuel prévu aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du CJA, pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA, • Recours de pleine juridiction contestant la validité du marché dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées au sens de la décision Département de Tarn-et-Garonne (CE, Ass., 4 avril 2014, n°358994). Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant, sur le fondement de l'article L. 521-1 du code de justice administrative, à la suspension de l'exécution du contrat
Acheteur
CNRS ALPES
Lieu d’exécution
Département 38

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carton
CPV détecté
44617100
CPV complémentaires
44617100, 44619100, 44619300, 44619500, 44143000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00Z
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les recours susceptibles d’être introduits à l’encontre de la procédure ou du marché: • Référé précontractuel prévu aux articles L. 5511 à L. 551-12 du code de justice administrative (CJA), pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu’à la signature du marché, • Référé contractuel prévu aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du CJA, pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA, • Recours de pleine juridiction contestant la validité du marché dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées au sens de la décision Département de Tarn-et-Garonne (CE, Ass., 4 avril 2014, n°358994). Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant, sur le fondement de l'article L. 521-1 du code de justice administrative, à la suspension de l'exécution du contrat · CPV 44617100, 44619100, 44619300, 44619500

Modalités et références

ID web
26-54633
Contract folder ID
421587da-136a-475b-90d9-49b9a2559bd3
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
38

Résumé de la consultation

Réalisation d’emballages de matériels et d’échantillons scientifiques sous le contrôle de l’UAR ULISSE pour les besoins des Unités de recherches du CNRS.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/06/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
91 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage périodique des sanitaires, de certains locaux, nettoyage ponctuel lors des évènements

Commune d'HUEZ
Département 38 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre - Réhabilitation d’un Centre Opérationnel Départemental – Région Auvergne-Rhône-Alpes – 6 lots

Région académique AURA
Département 69 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATION DE SERVICE D'ASSURANCE

C.C.A.S. DE GRENOBLE
Département 38 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de fournitures alimentaires pour l'EHPAD Les TOURNELLES, 245 Ch Combe Paradis 38730 VIRIEU - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

EHPAD Les Tournelles
Département 38 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rafraîchissement des bâtiments communaux - climatisation réversible air/air (pompe à chaleur) – Saint-Ismier (38)

COMMUNE DE SAINT-ISMIER
Département 38 Non spécifié
Budget estimé

225 000 €

EstiméHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Finalisation de l’aménagement du Pôle d’échanges multimodal de Voreppe

Mairie De Voreppe
Département 38 45233000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.