Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de restauration collective pour les sites CMA Formation Amiens (IREAM) et CHAP de Boves

CMAR Hauts de France
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Lieu d'exécution : CMA Formation Amiens (IREAM), 33 rue de Québec à Amiens (80000) et CHAP de Boves, 7 rue de l’Ile Mystérieuse à Boves (80440)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 470 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

12/06/2026

Informations clés

Acheteur
CMAR Hauts de France
Lieu
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Budget
<= 470 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 86 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/05/2026
  • Échéance : 12/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CMAR Hauts de France a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Aisne, Nord et Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 55510000, 55320000-9, 55321000-6 et 55322000-3

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations de services de restauration collective (lot unique)
  • Codes CPV : 55510000, 55320000-9, 55321000-6 et 55322000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CMAR Hauts de France a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Maintenance7
  • Travaux / BTP7

Territoires cités

  • Aisne6
  • Nord6
  • Oise6
  • Pas-de-Calais6
  • Somme6

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-48026
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CMAR Hauts de France
Lieu
5 départements (02, 59, 60, 62, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-48026
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestations de services de restauration collective pour les sites CMA Formation Amiens (IREAM) et CHAP de Boves de la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-de-France
Description officielle
Prestations de services de restauration collective pour les sites CMA Formation Amiens (IREAM) et CHAP de Boves de la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-de-France
Acheteur
CMAR Hauts de France
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Restauration collective

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-48026
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59, 60, 62, 2, 80

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande portant sur l’exploitation du service de restauration collective : approvisionnement, fabrication sur place et distribution des repas pour le site CMA Formation Amiens (IREAM), ainsi que la préparation/livraison de repas pour le CHAP de Boves. Inclut notamment la gestion des menus, le nettoyage, le respect des exigences HACCP/PPMS, la maintenance optionnelle des équipements et le rachat optionnel de certains produits fabriqués par les formations du site.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 470 000 €PlafondHT

Prestations de services de restauration collective (lot unique)

Prestations de restauration collective pour le site CMA Formation Amiens (IREAM) et le CHAP de Boves : approvisionnement, fabrication et distribution sur place à Amiens, livraison/production pour Boves (petits-déjeuners et dîners des publics hébergés), établissement des menus, nettoyage, respect HACCP/PPMS, réalisation d’analyses bactériologiques, mise à disposition de matériels. Marché exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 470 000 € HT. Tranche optionnelle 1 : maintenance préventive et curative des équipements ; tranche optionnelle 2 : rachat de denrées (pâtisserie, charcuterie/traiteur) en cas de levée.

CPV 55510000CPV 55320000-9CPV 55321000-6CPV 55322000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

5551000055320000-955321000-655322000-3
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/05/2026
Date limite
12/06/2026
Depuis la clôture
86 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et aménagement des espaces verts – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 Restauration collective
Budget estimé

<= 45 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de mallettes pédagogiques pour les apprenants CMA Hauts-de-France (électricité, plomberie et bâtiment)

CMAR Hauts de France
Département 59 Restauration collective
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à disposition d'un système de réservation, gestion des accès et pilotage de la flotte de véhicules – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 Restauration collective
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de mallettes pédagogiques pour les apprenants des filières électricité, plomberie et bâtiment de la CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Paris 43329000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à disposition d'un système de réservation, de gestion des accès et de pilotage de la flotte de véhicules de la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Paris 48219300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de carburant et prestations associées via cartes accréditives multi-enseignes – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 Restauration collective
Budget estimé

<= 520 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.