Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

FOURNITURE DE FLUIDES ET GAZ MEDICAUX ET PRESTATIONS ASSOCIEES (DISTRIBUTION, TELESURVEILLANCE, FORMATION) POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT ALPES DAUPHINE – N° AO27GAZ

CHU GRENOBLE ALPES
Isère (38)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
CHU GRENOBLE ALPES
Lieu
Isère (38)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 04/06/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 99 jours

Profil acheteur

CHU GRENOBLE ALPES a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Isère et Grenoble

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU GRENOBLE ALPES a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP15
  • Maintenance13
  • Numerique / IT5

Territoires cités

  • Isère5
  • Grenoble1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54380
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU GRENOBLE ALPES
Lieu
Isère (38)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54380
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE FLUIDES ET GAZ MEDICAUX ET PRESTATIONS ASSOCIEES (DISTRIBUTION, TELESURVEILLANCE, FORMATION) POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT ALPES DAUPHINE – N° AO27GAZ
Description officielle
Voies et délais des recours : -Référé précontractuel prévu aux articles L. 551-1 à L.551-12 du Code de Justice Administrative (CJA) et pouvant être exercé avant la signature du contrat. -Référé contractuel prévu aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du CJA et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R.551-7 du CJA. -Recours de pleine juridiction en contestation de validité du contrat, dans un délai deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriée. -Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R.421-1 à R.421-7 du CJA et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme.).
Acheteur
CHU GRENOBLE ALPES
Lieu d’exécution
Département 38

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Gaz médicaux
CPV détecté
24111500
CPV complémentaires
24111500
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 600 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix des prestations · Voies et délais des recours : -Référé précontractuel prévu aux articles L. 551-1 à L.551-12 du Code de Justice Administrative (CJA) et pouvant être exercé avant la signature du contrat. -Référé contractuel prévu aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du CJA et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R.551-7 du CJA. -Recours de pleine juridiction en contestation de validité du contrat, dans un délai deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriée. -Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R.421-1 à R.421-7 du CJA et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme.). · CPV 24111500 · Montant 900 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-54380
Contract folder ID
5f99c4ce-5dc1-455a-b1dd-781b5b4e589d
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
38

Résumé de la consultation

FOURNITURE DE FLUIDES ET GAZ MEDICAUX ET PRESTATIONS ASSOCIEES (DISTRIBUTION, TELESURVEILLANCE, FORMATION) POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT ALPES DAUPHINE – N° AO27GAZ

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
04/06/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
99 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction du nouveau bâtiment SAMU / SMUR - CHU Grenoble Alpes_relance des lots 20 (ELECTRICITE : COURANTS FORTS) et 21 (ELECTRICITE : COURANTS FAIBLES) en macrolot

CHU GRENOBLE ALPES
Département 38 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction du nouveau bâtiment SAMU / SMUR - CHU Grenoble Alpes_relance des lots 20 (ELECTRICITE : COURANTS FORTS) et 21 (ELECTRICITE : COURANTS FAIBLES) en macrolot

CHU GRENOBLE ALPES
GRENOBLE 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction du nouveau bâtiment SAMU / SMUR - CHU Grenoble Alpes_relance du lot 9 (MENUISERIES EXTERIEURES EN ACIER & OCCULTATIONS)

CHU GRENOBLE ALPES
Département 38 45421000

Budget estimé

126 000 €

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction du nouveau bâtiment SAMU / SMUR - CHU Grenoble Alpes_relance des lots 10 (MENUISERIES EXTERIEURES EN PVC & OCCULTATIONS) et 17 (ASCENSEURS)

CHU GRENOBLE ALPES
Département 38 45210000

Budget estimé

213 000 €

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires terrestres (hors AMU et hors garde départementale)

CHU GRENOBLE ALPES
Département 38 Non spécifié
Budget estimé

<= 12 120 800 €

PlafondHT

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage périodique des sanitaires, de certains locaux, nettoyage ponctuel lors des évènements

Commune d'HUEZ
Département 38 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.