Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Missions de contrôle technique de construction (marché à bons de commande) – GHT 21-52

CHU DIJON BOURGOGNE
2 départements (21, 52)
Lieu d'exécution : Territoire du GHT 21-52 (départements 21 et 52 – exécution sur sites des établissements membres), notamment Dijon (21) et Langres/Chaumont/Bourbonne-les-Bains (52).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
CHU DIJON BOURGOGNE
Lieu
2 départements (21, 52)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

CHU DIJON BOURGOGNE a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Côte-d'Or

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71631300-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Est Côte d’Or (GHT 21-52) – CHU Dijon Bourgogne et établissements associés, Haute-Marne – CH Langres, CH Chaumont, CH Bourbonne-les-Bains et Ouest Côte d’Or – CH Semur-en-Auxois, CH Haute Côte-d’Or et EHPAD associés
  • Codes CPV : 71631300-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU DIJON BOURGOGNE a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Maintenance CVC2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Côte-d'Or2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51841
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU DIJON BOURGOGNE
Lieu
2 départements (21, 52)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51841
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MISSIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE DE CONSTRUCTION POUR OPÉRATIONS DE TRAVAUX
Description officielle
MISSIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE DE CONSTRUCTION POUR OPÉRATIONS DE TRAVAUX
Acheteur
CHU DIJON BOURGOGNE
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Bâtiment, Contrôle technique
CPV détecté
71631300
CPV complémentaires
71631300
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · CPV 71631300

Modalités et références

ID web
26-51841
Contract folder ID
b773d48b-9503-491c-b1a6-f445dfcc1f63
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21, 52

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande, sans minimum et avec maximums, pour la réalisation de missions de contrôle technique de construction rendues obligatoires, pour des opérations de création/modification d’installations thermiques et électriques ainsi que des travaux neufs ou de rénovation, sur le périmètre géographique du GHT 21-52 (Bourgogne/Haute-Marne).

Lots (3)

Lot 1Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Est Côte d’Or (GHT 21-52) – CHU Dijon Bourgogne et établissements associés

Contrôle technique de construction pour des opérations des établissements : CHU Dijon-Bourgogne, CH Auxonne, CH La Chartreuse, CH Is-sur-Tille, EHPAD Mirebeau-sur-Bèze. Marché à bons de commande sans minimum avec maximum pour la durée totale (reconductions comprises).

CPV 71631300-3
Lot 2Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Haute-Marne – CH Langres, CH Chaumont, CH Bourbonne-les-Bains

Contrôle technique de construction pour des opérations des établissements : CH de Langres, CH de Chaumont, CH de Bourbonne-les-Bains. Marché à bons de commande sans minimum avec maximum pour la durée totale (reconductions comprises).

CPV 71631300-3
Lot 3Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Ouest Côte d’Or – CH Semur-en-Auxois, CH Haute Côte-d’Or et EHPAD associés

Contrôle technique de construction pour des opérations des établissements : CH Semur-en-Auxois, CH Haute Côte-d’Or, EHPAD Laignes, EHPAD Moutiers-Saint-Jean. Marché à bons de commande sans minimum avec maximum pour la durée totale (reconductions comprises).

CPV 71631300-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71631300-3
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAINTENANCE DES GROUPES ELECTROGENES CENTRALE HTA – AO N°26106

CHU DIJON BOURGOGNE
Département 21 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'équipements de bionettoyage - 6 lots (Chariot, Autoportées, Autotractées, Petit modèle Rotocleaner, Monobrosse, Générateur de vapeur) - Centre Hospitalier du Mans

CHU DIJON BOURGOGNE
Département 21 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.