Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture d'équipements de bionettoyage - 6 lots (Chariot, Autoportées, Autotractées, Petit modèle Rotocleaner, Monobrosse, Générateur de vapeur) - Centre Hospitalier du Mans

CHU DIJON BOURGOGNE
Côte-d'Or (21)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier du Mans, 194 Avenue Rubillard, 72037 Le Mans cedex 9
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
CHU DIJON BOURGOGNE
Lieu
Côte-d'Or (21)
Budget
<= 215 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

CHU DIJON BOURGOGNE a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Côte-d'Or

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 39713410-0

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Chariot de bionettoyage, Autolaveuse autoportée et Autolaveuse autotractée
  • Codes CPV : 39713410-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU DIJON BOURGOGNE a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Maintenance CVC2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Côte-d'Or2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67387
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU DIJON BOURGOGNE
Lieu
Côte-d'Or (21)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67387
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Le présent marché a pour objet des travaux de réaménagement du 3ème étage, Aile Est, du Bâtiment Hôpital d’Enfants, du site François Mitterrand.
Description officielle
Le présent marché a pour objet des travaux de réaménagement du 3ème étage, Aile Est, du Bâtiment Hôpital d’Enfants, du site François Mitterrand.
Acheteur
CHU DIJON BOURGOGNE
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Chauffage (travaux), Cloison, faux plafond, Démolition, Fluides médicaux, Menuiserie, Mobilier, Peinture (travaux), Plomberie (travaux), Revêtements de sols
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67387
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21

Résumé de la consultation

Marché public pour l'acquisition d'équipements de bionettoyage, réparti en six lots, couvrant chariot, autolaveuses et accessoires, autolaveuses autotractées, petite autolaveuse rotocleaner, monobrosse lustreuse et générateur de vapeur, avec plafonds budgétaires distincts par lot et livraison au CH du Mans et établissements du GHT72.

Lots (6)

Lot 1Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Chariot de bionettoyage

Chariot de bionettoyage

CPV 39713410-0
Lot 2Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Autolaveuse autoportée

Autolaveuse autoportée

CPV 39713410-0
Lot 3Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Autolaveuse autotractée

Autolaveuse autotractée

CPV 39713410-0
Lot 4Budget: <= 30 000 €PlafondHT

Auto laveuse petit modèle (rotocleaner)

Auto laveuse petit modèle de type rotocleaner

CPV 39713410-0
Lot 5Budget: <= 30 000 €PlafondHT

Monobrosse lustreuse

Monobrosse lustreuse

CPV 39713410-0
Lot 6Budget: <= 25 000 €PlafondHT

Générateur de vapeur

Générateur de vapeur

CPV 39713410-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

39713410-0
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
07/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAINTENANCE DES GROUPES ELECTROGENES CENTRALE HTA – AO N°26106

CHU DIJON BOURGOGNE
Département 21 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.