Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mission d’assistant technique à maîtrise d’ouvrage (ATMO) – Restructuration et extension du Centre Hospitalier Sud Gironde, sites de Langon et de La Réole

CHU de Bordeaux
Gironde (33)
Lieu d'exécution : Langon et La Réole, Département de la Gironde (33), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

416 666 €

ExactHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
CHU de Bordeaux
Lieu
Gironde (33)
Budget
416 666 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

CHU de Bordeaux a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Bordeaux et Gironde

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 71310000-4, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 71310000-4

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mission d’assistant technique à maîtrise d’ouvrage (ATMO) – Langon et La Réole
  • Codes CPV : 71310000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU de Bordeaux a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Maintenance9
  • Etudes / Ingenierie7

Territoires cités

  • Bordeaux2
  • Gironde1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83735
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU de Bordeaux
Lieu
Gironde (33)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83735
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Mission d’assistant technique à maitrise d’ouvrage (ATMO)- Restructuration et extension du Centre Hospitalier Sud Gironde sites de Langon et de La Réole.
Description officielle
Mission d’assistant technique à maitrise d’ouvrage (ATMO)- Restructuration et extension du Centre Hospitalier Sud Gironde sites de Langon et de La Réole.
Acheteur
CHU de Bordeaux
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
71310000
CPV complémentaires
71310000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
416 666 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Mission d’assistant technique à maitrise d’ouvrage (ATMO)- Restructuration et extension du Centre Hospitalier Sud Gironde sites de Langon et de La Réole. · CPV 71310000 · Montant 416 666 EUR

Modalités et références

ID web
26-83735
Contract folder ID
c3c9831d-1cbe-48a6-bf97-df4222f8061e
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33

Résumé de la consultation

Mission d’assistant technique à maîtrise d’ouvrage pour accompagner une opération hospitalière multi-sites (ATMO) couvrant le recueil des besoins, la rédaction du programme technique détaillé, la passation et le suivi des marchés, ainsi que le pilotage financier et de la gouvernance, afin de restructurer et étendre les sites de Langon et La Réole.

Lots (1)

LOT-01Budget: 416 666 €ExactHT

Mission d’assistant technique à maîtrise d’ouvrage (ATMO) – Langon et La Réole

Mission d’assistant technique à maîtrise d’ouvrage pour la restructuration et l’extension du CH Sud Gironde – sites Langon et La Réole, couvrant le recueil des besoins, la rédaction du programme technique détaillé, la passation et le suivi des marchés, ainsi que le pilotage financier.

CPV 71310000-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 71310000-4. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

71310000-4

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/08/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d’assistant technique à maitrise d’ouvrage (ATMO) – Restructuration et extension du CH Sud Gironde – Langon et La Réole

CHU de Bordeaux
LANGON 71310000
Budget estimé

416 666 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Groupes électrogènes – CHU de Bordeaux – Relance Lots 2 et 5

CHU de Bordeaux
Bordeaux 45311200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maitrise d’œuvre CVC / Thermique

CHU de Bordeaux
Bordeaux 71240000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/06/2030

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre : prestations de délestage de productique (conception, fabrication, usinage) au profit du PNMEA

Ministère des armées
France 71323000
Budget estimé

<= 6 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assurances - réseau de chaleur sur le domaine universitaire de Pessac-Talence-Gradignan (Lot 1 Tous Risques Chantier/Montage-Essais & RC; Lot 2 Dommages-Ouvrage et garanties complémentaires)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aménagement d'une Maison du Don à Bordeaux – lots CFO/CFA et lots techniques

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.