Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

DTEM2026-209AO_MISSIONS_CSPS

CHU ANGERS
Maine-et-Loire (49)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
CHU ANGERS
Lieu
Maine-et-Loire (49)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CHU ANGERS a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Maine-et-Loire

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU ANGERS a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance12
  • Travaux / BTP8
  • Maitrise d oeuvre6

Territoires cités

  • Maine-et-Loire3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85062
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU ANGERS
Lieu
Maine-et-Loire (49)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85062
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
DTEM2026-209AO_MISSIONS_CSPS
Description officielle
- référé précontractuel contre la procédure de passation (articles L551-1 et suivants du code de justice administrative) jusqu'à la signature du marché. - référé contractuel (articles L551-13 et suivants du code de justice administrative) dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution du marché ou, à défaut, dans les 6 mois suivant la conclusion du contrat. - recours en contestation de la validité du contrat issu de la jurisprudence "Tarn-et-Garonne" ouvert aux tiers au contrat dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées (avis d'attribution ou information des candidats évincés), ou à défaut, dans un délai raisonnable.
Acheteur
CHU ANGERS
Lieu d’exécution
Département 49

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
71317210
CPV complémentaires
71317210
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:59.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · - référé précontractuel contre la procédure de passation (articles L551-1 et suivants du code de justice administrative) jusqu'à la signature du marché. - référé contractuel (articles L551-13 et suivants du code de justice administrative) dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution du marché ou, à défaut, dans les 6 mois suivant la conclusion du contrat. - recours en contestation de la validité du contrat issu de la jurisprudence "Tarn-et-Garonne" ouvert aux tiers au contrat dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées (avis d'attribution ou information des candidats évincés), ou à défaut, dans un délai raisonnable. · CPV 71317210

Modalités et références

ID web
26-85062
Contract folder ID
4b18d1a9-a081-4f02-83c6-94d076250f93
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
49

Résumé de la consultation

MISSIONS DE COORDINATION SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE (CSPS) POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT 49

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

DTEM2026-200MAPA Cloture CESAME – Travaux de sécurisation de la cour UHC Maine B

CHU ANGERS
Département 49 45342000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DTEM2026-172MAPA_MUR_CLOTURE_CHU

CHU ANGERS
Département 49 45262522

Budget estimé

50 000 €

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES HUISSERIES AU CENTRE DE SANTE MENTALE ANGEVIN (CESAME) - MAPA

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation, mise en service et évolutivité d’un spectromètre LC/MS triple quadrupole équipé UHPLC, avec fourniture d’accessoires, de pièces détachées et de maintenance associée

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33000000
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de service traiteur - Campus d'Angers ENSAM/AMTalents (Angers) — 2 lots: restauration courante et cocktails

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55520000
Budget estimé

<= 960 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte, transport et traitement des déchets dangereux - GHT 49 (2 lots: déchets chimiques/toxiques et huiles noires)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 90523000
Budget estimé

175 000 €

ExactHT

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.