Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et gestion de parc de moteurs pour traitement des plaies par pression négative (TPN) : accessoires, consommables et maintenances associées

CHR METZ-THIONVILLE
Moselle (57)
Lieu d'exécution : Hôpital de Mercy, 1, allée du Château, 57085 Metz Cedex 3 (Moselle)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
CHR METZ-THIONVILLE
Lieu
Moselle (57)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

CHR METZ-THIONVILLE a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Moselle, Meurthe-et-Moselle et Gorze

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 33140000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et gestion de parc de moteurs TPN : accessoires, consommables et maintenances associées
  • Codes CPV : 33140000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHR METZ-THIONVILLE a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Travaux / BTP10
  • Maitrise d oeuvre6

Territoires cités

  • Moselle5
  • Meurthe-et-Moselle2
  • Gorze1
  • Metz1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55447
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHR METZ-THIONVILLE
Lieu
Moselle (57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55447
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et gestion de parc de moteurs pour traitement des plaies par pression négative, accessoires, consommables et maintenances associées
Description officielle
Fourniture et gestion de parc de moteurs pour traitement des plaies par pression négative, accessoires, consommables et maintenances associées
Acheteur
CHR METZ-THIONVILLE
Lieu d’exécution
Département 57

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33140000
CPV complémentaires
33140000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
08:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Voir catalogue des besoins TPN 27 · CPV 33140000

Modalités et références

ID web
26-55447
Contract folder ID
fffdcc03-f292-45f6-bf25-9c58013f31e8
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
57

Résumé de la consultation

Le présent avis porte sur la fourniture, la mise à disposition et la gestion d’un parc de moteurs pour le traitement des plaies par pression négative (TPN), incluant les accessoires, consommables et les maintenances associées, conformément au catalogue des besoins « TPN 27 ».

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture et gestion de parc de moteurs TPN : accessoires, consommables et maintenances associées

Fourniture et gestion de parc de moteurs pour traitement des plaies par pression négative, accessoires, consommables et maintenances associées (voir catalogue des besoins TPN 27). Le lot couvre notamment : générateur/moteur portable (achat ou mise à disposition selon BPU), maintenance préventive (forfaitaire) et maintenance préventive + curative, accessoires/pièces détachées/pièce de rechange, frais de gestion de l’entretien, ainsi que différents sets (mousses hydrophobes/hydrophiles, réservoirs collecteurs, raccords, tubulures, renforts) et autres références de la gamme.

CPV 33140000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

33140000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d'un pôle civil et militaire de SMR sur le site de l'Hôpital Legouest - Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la conduite d'opération

CHR METZ-THIONVILLE
Département 57 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pains et viennoiseries frais pour le GHT Lorraine Nord et le GCS Nord Lorraine UCPA – offre multi-sites (METZ, Thionville, Hayange, Briey, Creutzwald, Lorquin, Gorze, Ars-sur-Moselle)

CHR METZ-THIONVILLE
Département 57 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS – GHT Lorraine Nord / GCS Nord Lorraine UCPA – 7 lots multisites (METZ, THIONVILLE, HAYANGE, BRIEY, CREUTZWALD, LORQUIN, GORZE/ARS-SUR-MOSELLE)

CHR METZ-THIONVILLE
GORZE 15811100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de recrutement de personnel hospitalier (médical et non médical)

CHR METZ-THIONVILLE
Département 57 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Recrutement de personnel hospitalier et administratif/logistique pour CHR Metz-Thionville

CHR METZ-THIONVILLE
METZ cedex 3 79600000
Budget estimé

1 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre – modernisation et sécurisation des installations électriques du Centre Hospitalier de Lorquin

CHR METZ-THIONVILLE
Département 57 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.