Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance du système d’extinction automatique à eau de type sprinkler – Centre hospitalier intercommunal de Villeneuve-Saint-Georges

CHI CRETEIL
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Intercommunal de Villeneuve-Saint-Georges, 40 allée de la Source, 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/10/2026

Informations clés

Acheteur
CHI CRETEIL
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 45 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 21/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

CHI CRETEIL a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Val-de-Marne et Melun

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50324200-4 et 75251000-0

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance et vérification des sprinklers
  • Codes CPV : 50324200-4 et 75251000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHI CRETEIL a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Val-de-Marne2
  • Melun1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81825
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHI CRETEIL
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81825
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE DU SYSTEME D'EXTINCTION AUTOMATIQUE A EAU DE TYPE SPRINKLER AU CENTRE HOSPITALIER INTERCOMMUNAL DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Description officielle
MAINTENANCE DU SYSTEME D'EXTINCTION AUTOMATIQUE A EAU DE TYPE SPRINKLER AU CENTRE HOSPITALIER INTERCOMMUNAL DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Acheteur
CHI CRETEIL
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Sécurité incendie

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81825
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Maintenance, vérifications et dépannage du système sprinkler au CHIV, couvrant la maintenance préventive, les vérifications réglementaires et les interventions d’urgence sur site.

Lots (1)

Lot 1

Maintenance et vérification des sprinklers

Maintenance préventive, vérifications réglementaires et dépannages du système d’extinction automatique à eau de type sprinkler au Centre Hospitalier Intercommunal de Villeneuve-Saint-Georges (CHIV) – site CHIV, 40 allée de la Source, 94190 Villeneuve-Saint-Georges.

CPV 50324200-4CPV 75251000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50324200-475251000-0
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
21/10/2026
Temps restant
45 jours
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHÉ D’ASSURANCE POUR LES CHIC et CHIV – 4 lots: dommages aux biens, responsabilité civile hospitalière, flotte automobile, et recherches impliquant la personne humaine

CHI CRETEIL
MELUN 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public de services d’assurance pour CHIC et CHIV – 4 lots (dommages biens et risques annexes, responsabilité civile hospitalière, flotte automobile, recherche impliquant la personne humaine)

CHI CRETEIL
Département 94 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.