Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Rafraîchissement du niveau 2 du bâtiment O (Direction Générale) – CHD Vendée – Lot(s) travaux

CHD VENDEE
Vendée (85)
Lieu d'exécution : CHD Vendée – Site des Oudairies, 85925 La Roche-sur-Yon (bâtiment O, niveau 2)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

145 695 €

Estimé

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
CHD VENDEE
Lieu
Vendée (85)
Budget
145 695 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CHD VENDEE a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Securite incendie
  • Territoires cités : Vendée

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Cloisons sèches – plafonds suspendus, Menuiseries intérieures et Revêtements de sols souples

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHD VENDEE a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Maintenance2
  • Securite incendie2

Territoires cités

  • Vendée2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52871
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHD VENDEE
Lieu
Vendée (85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52871
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
TRAVAUX DE RAFRAICHISSEMENT DU NIVEAU 2 BATIMENT O AU CHD VENDEE - SITE DE LA ROCHE SUR YON
Description officielle
TRAVAUX DE RAFRAICHISSEMENT DU NIVEAU 2 BATIMENT O AU CHD VENDEE - SITE DE LA ROCHE SUR YON
Acheteur
CHD VENDEE
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Cloison, faux plafond, Electricité (travaux), Menuiserie, Peinture (travaux), Revêtements de sols

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
145 695 €

Modalités et références

ID web
26-52871
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85

Résumé de la consultation

Réalisation de travaux de rafraîchissement du niveau 2 du bâtiment O (Direction Générale) au CHD Vendée, sur le site de La Roche-sur-Yon (cloisons/plafonds, menuiseries intérieures, revêtements de sols souples, électricité et peinture).

Lots (5)

Lot 01

Cloisons sèches – plafonds suspendus

Travaux de cloisonnement et réalisation/modification de plafonds suspendus dans le cadre du rafraîchissement du niveau 2 du bâtiment O (Direction Générale).

Lot 02

Menuiseries intérieures

Travaux de menuiseries intérieures (déposes, fourniture et pose d’ouvrants, plinthes, stores, etc.) dans le cadre du rafraîchissement du niveau 2 du bâtiment O (Direction Générale).

Lot 03

Revêtements de sols souples

Travaux de revêtements de sols souples (dépose, préparation des supports, fourniture et pose des revêtements) dans le cadre du rafraîchissement du niveau 2 du bâtiment O (Direction Générale).

Lot 04

Electricité

Travaux d’électricité (isolation et déposes, câblages, fourniture et pose des prises RJ45, tableaux électriques, mise en service et contrôles) dans le cadre du rafraîchissement du niveau 2 du bâtiment O (Direction Générale).

Lot 05

Peinture

Travaux de peinture (préparation supports, peinture sur supports existants, revêtements muraux avec toile de verre et finition, etc.) dans le cadre du rafraîchissement du niveau 2 du bâtiment O (Direction Générale).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de transport logistique pour la M.A.S. de Longeville sur Mer (CH G. Mazurelle)

CHD VENDEE
Département 85 60100000
Budget estimé

128 000 €

Estimé

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de laits infantiles pour les établissements du GHT 85 (Vendée)

CHD VENDEE
Département 85 15884000
Budget estimé

98 000 €

Estimé

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.