Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Réalisation de prestations de logistique, de communication et de restauration pour les événements organisés par la CCIM Mayotte

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Mamoudzou (976)
Lieu d'exécution : Mamoudzou, Mayotte, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Lieu
Mamoudzou (976)
Budget
<= 1 500 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 92 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Bouches-du-Rhône, Avignon et Bayonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79952000-2, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79952000-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Logistique, Communication et Restauration
  • Codes CPV : 79952000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 92 encore ouverts.

Territoires cités

  • Bouches-du-Rhône2
  • Avignon1
  • Bayonne1
  • Dijon1
  • Grenoble1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2955343
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Lieu
Mamoudzou (976)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2955343
Référence acheteur
AO26-04CCI
Acheteur
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Réalisation de prestations de logistique, de communication et de restauration pour les événements organisés par la Chambre de Commerce et d’Industrie de Mayotte
Description officielle
Réalisation de prestations de logistique, de communication et de restauration pour les événements organisés par la Chambre de Commerce et d’Industrie de Mayotte
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Acronyme organisme
l2m
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
Reglement de consultation-Marche AO26-04CCI-VF.zip · 169 Ko

Modalités et références

Annonce
2955343
Référence règlement
Mjk1NTM0Mw==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation pluridisciplinaire (logistique, communication et restauration) pour l'organisation d'événements de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Mayotte, dans le cadre d'un accord-cadre à bons de commande avec maximum estimé à 1,5 M EUR.

Lots (3)

Lot 1

Logistique

Réalisation des prestations logistiques liées à l'organisation des événements.

CPV 79952000-2
Lot 2

Communication

Prestation de communication pour les événements.

CPV 79952000-2
Lot 3

Restauration

Prestation de restauration pour les événements.

CPV 79952000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79952000-2. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79952000-2

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la conduite des études préalables portant sur l'aménagement du site OCCIRAIL (SCI OCCIRAIL) - Montauban/Réalville

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’aménagement d’espaces de coworking pour le site historique de Vienne (CCI Nord-Isère) – Lots séparés

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 45262660

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Installation, exploitation et maintenance de distributeurs automatiques - boissons chaudes, friandises et boissons fraiches (MAPA)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 42968000
Budget estimé

<= 20 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de commissariat aux comptes pour la CCI du Vaucluse

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.