Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Prestations de maintenance technique des installations - Sites CCIR Guyane

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Sites de la CCIR Guyane (Guyane, France)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Lieu
Guyane (973)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 92 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Bastia, Ajaccio et Calvados

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50.70.00.00-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 10 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : ENERGIE MT, SSI et PRODUCTION ENERGIE
  • Codes CPV : 50.70.00.00-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 92 encore ouverts.

Territoires cités

  • Bastia12
  • Ajaccio4
  • Calvados3
  • Martinique3
  • Dijon2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2951738
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Lieu
Guyane (973)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2951738
Référence acheteur
CCIG-973-0326
Acheteur
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de Maintenance techniques des installations - Sites CCI GUYANE
Description officielle
Prestations de Maintenance techniques des installations - Sites CCI GUYANE
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
Acronyme organisme
l2m
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
REGLEMENT DE CONSULTATION.pdf · 345 Ko

Modalités et références

Annonce
2951738
Référence règlement
Mjk1MTczOA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de maintenance préventive et corrective des installations techniques sur les sites de la Chambre de Commerce et d’Industrie de la Guyane (CCIRG), couvrant les domaines énergie, SSI, production d'énergie, génie climatique et systèmes associés, répartie en dix lots dédiés à différentes familles d’équipements et systèmes.

Lots (10)

Lot 01

ENERGIE MT

Maintenance des installations électriques moyenne tension et systèmes associés sur les sites CCIR Guyane.

CPV 50.70.00.00-2
Lot 02

SSI

Maintenance du système de sécurité et d’incendie (SSI) sur les sites.

CPV 50.70.00.00-2
Lot 03

PRODUCTION ENERGIE

Maintenance liée à la production d’énergie et aux systèmes électriques de production sur les sites CCIRG.

CPV 50.70.00.00-2
Lot 04

GENIE CLIMATIQUE-PRODUCTION FROID ET AERAULIQUE

Maintenance des installations de génie climatique, production froid et systèmes aérauliques.

CPV 50.70.00.00-2
Lot 05

GENIE CLIMATIQUE-SYSTEMES AUTONOME (SPLIT)

Maintenance des systèmes autonomes de climatisation (split) sur les sites.

CPV 50.70.00.00-2
Lot 06

RESEAUX BT, TD, DISTRIBUTION, ECL ET PC

Maintenance des réseaux basse tension, distribution, éclairage et prises de courant.

CPV 50.70.00.00-2
Lot 07

PORTAILS

Maintenance des portails et systèmes d’accès électriques sur les sites.

CPV 50.70.00.00-2
Lot 08

ONDULEURS

Maintenance des onduleurs et systèmes d’alimentation ininterrompue.

CPV 50.70.00.00-2
Lot 09

ONDULEURS

Maintenance des onduleurs et systèmes d’alimentation ininterrompue (complémentaire).

CPV 50.70.00.00-2
Lot 10

EQUIPEMENTS DE SECURITE (Ascenseur + porte coulissante)

Maintenance des équipements de sécurité: ascenseurs et portes automatiques.

CPV 50.70.00.00-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50.70.00.00-2
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la conduite des études préalables portant sur l'aménagement du site OCCIRAIL (SCI OCCIRAIL) - Montauban/Réalville

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’aménagement d’espaces de coworking pour le site historique de Vienne (CCI Nord-Isère) – Lots séparés

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 45262660

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Installation, exploitation et maintenance de distributeurs automatiques - boissons chaudes, friandises et boissons fraiches (MAPA)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 42968000
Budget estimé

<= 20 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de commissariat aux comptes pour la CCI du Vaucluse

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.