Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Mission AMO CMA Bretagne - définition, passation et suivi des contrats de restauration collective (MAPA)

Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région Bretagne
Ille-et-Vilaine (35)
Lieu d'exécution : 2 Cours des Alliés, 35000 RENNES, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région Bretagne
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région Bretagne a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région Bretagne a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Collectivites / Services publics2
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75832
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région Bretagne
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75832
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mission AMO pour la définition, la passation et le suivi des contrats de restauration collective
Description officielle
Mission AMO pour la définition, la passation et le suivi des contrats de restauration collective
Acheteur
Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région Bretagne
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude, Prestations de services, Assistance à maîtrise d'ouvrage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-75832
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35

Résumé de la consultation

Fourniture d’une assistance à maîtrise d’ouvrage pour définir les besoins de restauration collective CMA Bretagne, préparer et lancer la consultation, et assurer le suivi opérationnel des futurs contrats de restauration sur les sites du territoire, afin de sécuriser le montage contractuel et d’optimiser les conditions économiques et qualitatives.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
29/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurances Flotte de véhicules et risques annexes – CMA Bretagne

Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région Bretagne
Département 35 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

255 000 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de mise à disposition de personnels intérimaires pour les CMA Bretagne - 3 lots (Accompagnement éducatif, Fonctions administratives et accueil du public, Fonctions techniques, entretien et restauration)

Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région Bretagne
Département 35 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.